61 км “убитых” ковровских дорог

      Комментариев к записи 61 км “убитых” ковровских дорог нет

В общественной приёмной губернатора Владимирской области состоялась встреча представителей Общероссийского народного фронта, сотрудников администрации города Коврова и специалистов организаций, занимающихся ремонтом дорог. Главная цель встречи – подвести итоги дорожного ремонта в 2018 году и внести изменения в «карту убитых дорог», созданную как проект Общероссийского народного фронта.


Президент нацелил членов ОНФ на контроль выполнения утверждённых указом 12 направлений, одно из которых – «качественные дороги».

Координатором этой площадки в регионе-33 стал Игорь Шубников. По обращениям граждан члены ОНФ наносят красным цветом разбитые дороги на общероссийскую онлайн-карту, затем сведения попадают к органам местного самоуправления, которые будут приводить в порядок эти «болевые точки». Когда дорога отремонтирована, активисты проекта ОНФ исправляют красный цвет на зелёный, а если она поставлена в план ремонта, её обозначают оранжевым цветом.

Игорь Шубников рассказал: сейчас на «карте убитых дорог» во Владимирской области указано 715 участков автодорог (560 км), из них 101 участок (61 км) граждане отметили как ковровские. Не обошлось и без неточностей: в список городских попали участки дороги около деревни Аксениха. 

В Коврове за 2018 год привели много дорог в порядок. О самых крупных объектах рассказала начальник УГХ Елена Фомина. Отремонтированы с использованием асфальта повышенной прочности проспект Ленина, улицы Волго-Донская, Кирова, расширение ул. Кирова на перекрёстке с ул. Комсомольской, а также ул. Ватутина, Куйбышева, Долинная, за счёт экономии средств – участок ул. Кузнечной, с привлечением внебюджетных денег – разворотное кольцо на конечной троллейбусной линии (возле УТТ). При ремонте по максимуму делали и тротуары, устраивали ливнеотводы, съезды, посадочные площадки на остановках, пандусы в местах пешеходных переходов и многое другое. Проводился ямочный ремонт, щебнем и картами. В УГХ регулярно отслеживают состояние дорожного покрытия на всех городских улицах. Если дорога ещё на гарантии, но уже нуждается в ремонте, по претензии подрядчики исправляют дефекты. Проблемные участки включают в план, рассчитанный на три года, – он составляется совместно с депутатами городского Совета. На днях такой план будет представлен в Совет для согласования.

Но финансовых возможностей отремонтировать все дороги в Коврове – не хватает: ежегодно на поддержание нормального состояния дорог требуется не менее 300 млн рублей, однако в реальности приходится рассчитывать на сумму в разы меньше.

Данные о состоянии ковровских дорог регулярно направляются в областную администрацию. В завершение встречи представители ОНФ заверили, что учтут сведения о проведённом на ковровской территории ремонте дорог при подведении итогов. А в новом году определят ТОП-10 дорог региона, которые по соглашению с администрацией Владимирской области будут приведены в порядок в первую очередь.

Visits: 44

Добавить комментарий