А.Зотов: “Я сочувствую новому главе города”

Сегодня в городской администрации состоялось торжественное собрание руководителей муниципальных предприятий и организаций, структурных подразделений администрации и Совета народных депутатов города Коврова.

Поводом для встречи стало окончание полномочий Анатолия Зотова как главы города Коврова и Ирины Зотовой как председателя Совета народных депутатов города Коврова. На встрече говорили об истории становления системы муниципальной власти в нашей стране с дореволюционных времён и до наших дней, были кратко подведены итоги работы органов местного самоуправления Коврова за 2014-2019 годы. Исполняющий полномочия главы города Юрий Морозов подчеркнул: многое из достигнутого появилось только благодаря личной воле и убеждённости Анатолия Зотова как руководителя города: 
До последнего дня своего руководства городом Анатолий Владимирович не отступил ни минуты в решении городских задач, объединил для их выполнения всех руководителей, а также предприятия, организации, в том числе крупные предприятия. И 
ситуация такого единения сохранялась всё это время. Анатолий Владимирович сделал такой задел, что запаса прочности хватит ещё лет на десять! А Ирине Николаевне хочется сказать спасибо за целостность и взвешенность отношений между Советом и администрацией, взаимопонимание полное. Рабочие моменты – всегда были, есть и будут, но напряжённость снималась конструктивным диалогом и личным участием. За это огромное спасибо! 

Участники встречи признали: за несколько лет Ковров заметно изменился, и не только с точки зрения внешнего благоустройства, появления новых общественных пространств, обновления городского облика. Уже по-иному мыслятся сами взаимоотношения администрации и Совета депутатов как институтов власти, изменилась и система межведомственного взаимодействия, отношение к запросам гражданам. Органы власти стали, насколько это возможно, более современными, открытыми к обществу, отмечали собравшиеся. Анатолий Зотов, обращаясь к своим бывшим коллегам и подчинённым, поблагодарил их за работу и отметил: 
Много произошло событий важных, знаменательных, а некоторые из них стали вехами в его истории. Конечно, одно из них – VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Для его проведения было сделано очень много, преодолено много сложностей, организовано взаимодействие с различными уровнями власти, с силовыми структурами, с администрацией президента. Ковров впервые принимал мероприятие такого масштаба. 
С будущим Коврова были связаны задачи, которые помогали решить Ирина Николаевна Зотова, её коллеги-депутаты, сотрудники аппарата Совета. Например, это разработка Стратегии развития города на перспективу до 2035 года, изменение Генерального плана, помощь муниципальным предприятиям. 

Сегодня хочу сказать всем руководителям: вместе мы решаем одну общую задачу – удержать в городе молодёжь, чтобы новое поколение ковровчан оставалось здесь жить, строить семьи, работать. То, что сделано в истории города Коврова, сделали люди, те, которые жили и живут здесь. Ещё в 2011 году Коврову на самом высоком уровне было присвоено почётное звание «Город воинской славы», и это произошло благодаря людям, которые жили и трудились в нашем городе, которые служили не рублю, а родной стране. Навсегда с Ковровом их имена: Юрий Михайлович Сазыкин, Владимир Дмитриевич Тменов, Алексей Григорьевич Прилипко и другие, которые стали примером для ковровчан. 
Конечно, управлять городом, нести ответственность за всё происходящее, настраивать на работу своих подчинённых – сложная работа, требующая большой эмоциональной, духовной, физической отдачи. Нужно сделать ещё очень много, чтобы Ковров был ухоженным, красивым, удобным для жизни. И новому руководителю я, конечно, сочувствую, но уверен: это хороший опыт. Ему будет доверено право создавать, и это очень много значит. Желаю хорошей командной работы – тогда, несмотря на трудности, будет результат! 

Анатолий Владимирович продолжит трудиться на благо Коврова в Совете народных депутатов седьмого созыва, поскольку он одержал победу на выборах в одномандатном избирательном округе №28. А Ирина Николаевна Зотова завершила работу в представительном органе власти. 
Я благодарю всех: и администрацию, и аппарат Совета, за все пять лет, которые вы были рядом и помогали в решении поставленных перед нами задач. Это было интересное и плодотворное время, спасибо вам всем! 

В завершение Анатолию Зотову и Ирине Зотовой были вручены почётные грамоты администрации города Коврова.

Visits: 325

Добавить комментарий