Алина Бродская – победитель регионального этапа «Юннат-2020»

26 февраля во Владимире прошла областная конференция учащихся по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

Этот конкурс нацелен на развитие интереса школьников к аграрной науке и сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо-исследовательской и проектной деятельности.

В заочном этапе конкурса приняли участие учащиеся 14 – 18 лет из 14 муниципальных образований региона. Оргкомитет отобрал для защиты в очном туре 20 работ в 6 номинациях: агрономия; декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн; личное подсобное и пасечное хозяйство; растениеводство; зеленые технологии и стартапы; мой выбор профессии.

Ковров представляла ученица школы №21 Алина Бродская (педагог Котова М.В.). В номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн» она защищала работу «Ландшафтный проект реконструкции школьного двора» и была признана победителем.

Теперь в октябре в составе делегации Владимирской области Алина будет защищать честь 33-го региона на  Всероссийском экологическом фестивале детей и молодёжи «Земле жить!» .

Visits: 187

Добавить комментарий