Более 11 тысяч жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

За 11 месяцев текущего года 11 452 жителя Владимирской области, в том числе 1231 ребёнок, получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Пациенты прошли лечение за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также Фонда обязательного медицинского страхования.

Новости Владимирской области

Высокотехнологичная медицинская помощь с применением высоких технологий оказывается пациентам со сложными и редкими заболеваниями, она основана на последних достижениях науки и техники. Такая помощь предоставляется как на территории Владимирской области, так и за её пределами. За этот период в 16 клиниках региона прошли лечение 5770 пациентов и примерно столько же – 5682 – в федеральных медицинских центрах. При этом число пациентов, получивших ВМП в регионе, с каждым годом увеличивается. Для сравнения: в 2016 году только 37 процентов пациентов получали ВМП на территории области.

В клиниках 33-го региона выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорождённых, делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям.

Больше всего пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Областной клинической больнице (2307), Городской больнице №4 города Владимира (959), Первом клиническом медицинском центре в Коврове (669) и Областном клиническом онкологическом диспансере (466).

Пациенты, получившие ВМП за пределами региона, проходили лечение в таких клиниках, как Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Российская детская клиническая больница, Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург), Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр (Нижний Новгород).

Visits: 45

Добавить комментарий