Бывший вице-губернатор Хвостов вновь предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Губернатора Владимирской области по строительству по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере и в особо крупном размере). 

фото ВГТРК

По версии следствия, в 2015 году Хвостов, пользуясь должностным положением и предоставленными властными полномочиями, способствовал принятию решения о снятии запрета на проведение строительных работ через подчиненных должностных лиц, а также должностных лиц органов местного самоуправления в интересах бизнесмена.

За «предоставленные услуги» заместитель губернатора потребовал передать ему два мобильных телефона общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

Кроме того, занимая туже должность, в 2015 году Хвостов незаконно лоббировал интересы строительной фирмы в целях ускорения утверждения проекта планировки территории города Владимира. 

От строительной фирмы через посредника за незаконные действия высокопоставленное должностное лицо получило 10 миллионов рублей. 

Вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Напоминаем, что Ленинским районным судом города Владимира за аналогичные преступления Хвосотву уже назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Visits: 130

Добавить комментарий