Что благоустроят в Коврове в будущем году?

Общественной комиссией при администрации Коврова подведены итоги голосования по выбору общественной территории по муниципальной программе для благоустройства в 2019 году. Напомним, по многочисленным просьбам ковровчан главой города Анатолием Зотовым было принято решение о продлении голосования.

Новости коврова

Отдать свой голос можно было на официальном сайте администрации или лично, опустив специальный бюллетень в урну.

Через интернет проголосовали 11 503 человека, лично проголосовали 2 238 человек. 

Больше всего голосов отдали за сквер на пересечении пр.Ленина и ул.Брюсова (2465 человек).  Напомним, на этой территории планируется обустроить сквер родителя. В центре сквера планируется установить скульптуру родителям, в самом сквере – ухоженные дорожки, скамейки, урны.  

Далее голоса распределились следующим образом: 

– сквер по ул.З.Космодемьянской (в р-не домов №№5/1, 3/1, 1/1) (2167 человек);
– Кукушкин пруд с зелёной зоной (в р-не ул.Матросова и ул.Куйбышева) (1918 человек);
– сквер по пр.Ленина (со стороны внутридомовой части домов №№57-59) (1110 человек).

Новости коврова

В настоящее время разрабатываются дизайн-проекты территорий-победителей. В дальнейшем они будут выставлены на общественное обсуждение и воплощены в жизнь. 

Помимо включённых в список территорий, ковровчане предлагали провести благоустройство других скверов, детских и спортивных площадок. Например, скверы на ул. Подлесной, ул. Калинина, Красный пруд на ул. Ранжева и др. Все варианты приняты к рассмотрению. Их реализация зависит от выделения средств по программе благоустройства на будущие годы.

Visits: 98

Добавить комментарий