Депутаты дали «добро» на добро

      Комментариев к записи Депутаты дали «добро» на добро нет

Народные избранники рассмотрели вопрос о заключение договора безвозмездного пользования с православным приходом храма в честь Праведной Анны.

Депутаты дали «добро» на добро
Депутаты дали «добро» на добро

Приход ведёт активную благотворительную и просветительскую деятельность, в основном помогая семьям и женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

Отец Михаил

-Вопрос касается социальной деятельности прихода в части помощи семьям, которые оказались в трудном положении и стоят перед вопросом рожать или делать аборт

Тема деликатная, но итоги такой деятельности внушительные.

Отец Михаил

-Сегодня мы получили удостоверение и благодарность от Общероссийской организации, в котором подтверждается, что за истекшие полтора года  15 детей появились на свет ,которые были родителями приговорены к исчезновению

Город уже передал приходу помещение на ул. Лопатина. Сейчас там находится склад, куда приносят вещи для нуждающихся. Но даное помещение не подходит для проведения бесед и консультаций.

Отец Михаил

-На учете стоят 150 семей, которые регулярно получают помощь. А поскольку расширяется сфера деятельности, нужны дополнительные площади.

Для этой цели приход попросил помещение на первом этаже д. 23А на ул. Пугачёва. Раньше в нём располагался КТОС. Депутаты встревожились, а вдруг посетители центра будут мешать жильцам дома? Отец Михаил заверил, мероприятия, которые будут там проводиться, ни политические, ни аморальные, а значит мешать жильцам не будут.

Представитель УК сообщила, что жители даже рады передачи помещения, наконец-то кто-то будет за ним следить и оплачивать коммунальные расходы.

В результате депутаты дали «добро» на заключение договора безвозмездного пользования с православным приходом храма в честь Праведной Анны.

Мария Кострова, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 228

Добавить комментарий