Итоги конкурса «Строймастер»

Как мы писали ранее, 5 июня в Коврове состоялся федеральный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» – 2019 по Центральному федеральному округу.

Во время торжественной церемонии были подведены итоги ещё одного соревнования: ежегодного конкурса детского рисунка, который проводит «Союз строителей Владимирской области». На этот раз его участники представили на суд комиссии более 140 работ. В номинации «Приз зрительских симпатий» награда досталась шестилетнему Ярославу Баранкову. 


Перед началом конкурсных испытаний участников и гостей зарядило бодростью и энергией яркое выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов, певца Артёма Бердышева. Затем начались теоретическая часть, к которой участники приступили после жеребьёвки, и практические задания. Мастера соревновались по номинациям «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур», «Лучший облицовщик-плиточник», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Причём две последние номинации – новые, пробные, они введены впервые и призваны, по замыслу организаторов, привлечь к участию в конкурсе новых специалистов.

Всего заявилось 42 участника – представители 14 регионов Центрального федерального округа. Качество работы по специально разработанным критериям оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли 28 представителей саморегулируемых организаций, учебных заведений и строительных компаний из разных регионов – то есть те, кто сам занимается строительством и обучает этому других людей. 

Во Владимирской области эта сфера динамично развивается. А в 2019 году «Союзу строителей Владимирской области» исполняется 25 лет.

Итоги конкурса профессионального мастерства были подведены в самом конце дня. Победителями стали: 
В номинации «Лучший сварщик»:
1. Горлов Роман Владимирович, ПАО «НЛМК»;
2. Терлецкий Сергей Александрович, ПАО «Михайловский ГОК»;
3. Барышев Александр Александрович, ОАО «Тверьгазстрой».
В номинации «Лучший каменщик»:
1. Баташов Никита Васильевич, ООО «СЗ «Аскона Инвест»;
2. Шаров Дмитрий Александрович, ООО «СпецСтройМонтаж Калуга»;
3. Карпов Александр Викторович, ООО «Электромонтаж плюс».
В номинации «Лучший плиточник»:
1. Никитенко Алексей Вячеславович, ЗАО «Строительные услуги»;
2. Исаев Владимир Артурович, ООО «Ваши Окна 33»;
3. Скворцов Алексей Юрьевич, ЗАО «Смолстром-сервис».
В номинации «Лучший штукатур»:
1. Февралев Михаил Николаевич, ООО «РСГ Труд»;
2. Калугина Любовь Ивановна, ЗАО «Смолстром-сервис»;
3. Костенко Елена Васильевна, ООО СУ-11 «Липецкстрой-Л».
В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:
1. Лебедев Николай Витальевич, ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ»;
2. Хаханов Андрей Александрович, ООО «СЗ «Аскона Инвест»;
3. Черкасов Михаил Сергеевич, ООО «Метрум».
Победители получат возможность участвовать в финальном этапе –Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Строймастер», который состоится в Москве в августе, в преддверии Дня строителя.

Visits: 183

Добавить комментарий