Команда Болотского психоневрологического интерната заняла 2 место по адаптивному туризму

Команда «БЭМС» Болотского психоневрологического интерната вновь приняла участие во Всероссийских открытых летних соревнованиях Специальной Олимпиады по адаптивному туризму и Юнифайд адаптивному туризму «РОБИНЗОН – 2019».

фото с сайта администрации Ковровского района

Организаторами данных соревнований вот уже 10 лет является Владимирская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». В этом году участие приняли 15 команд из разных регионов России.

Как и в прежние годы проживание и питание участников было организовано в полевых условиях, и инвалиды с удовольствием занимались приготовлением пищи на костре. Обустройство лагеря, установка палаток, уборка территории все это было днем, а вечером состоялась церемония открытия соревнований по адаптивному туризму «Робинзон – 2019», которая началась с шествия команд. Далее по сложившейся традиции состоялось посвящение в туристы новых команд, которые впервые приехали на соревнования по адаптивному туризму, а затем зажгли факел дружбы.

На следующий день были проведены мастер-классы, а в последующие дни соревнования по ТПТ, ориентированию на местности, конкурс художественной самодеятельности, конкурс стенгазет, кулинарный конкурс, конкурс туристического быта и конкурс «Мисс и Мистер Робинзон – 2019».

По итогам всех этапов во всероссийских соревнованиях команда Болотского психоневрологического интерната заняла 2 место, а также первое место в конкурсе туристического быта и в кулинарном конкурсе.

Все участники Всероссийских соревнований были награждены грамотами, памятными сувенирами, подарками. Команды были награждены кубками и дипломами.

Visits: 140

Добавить комментарий