Команда школы № 9 заняла 2 место на Всероссийском конкурсе

С 17-20 марта в Санкт Петербурге проходил Первый Всероссийский медицинский  образовательный  форум для школьников «Моя профессия врач». Цель форума -поддержка талантливой молодежи, реализация  ее творческого и научного потенциала, привлечение учащихся  к исследовательской деятельности, формирование устойчивого интереса к продолжению образования. Команда города Коврова была представлена ученицами школы №9  под руководством учителя биологии Ольги Захаровой.

На форум приехали 95 школьников из 12 городов и 7 регионов России. Конкурсные мероприятия Форума включали в себя: презентацию и защиту исследовательских работ и проектов. Было заявлено 31 работа в двух секциях. По результатам конкурсного испытания ученицы школы №9 показали высокие результаты: Раева Анна (11 класс) заняла 1 место, Маурина Анастасия (9 класс) – 2 место, Иванова Анна (9 класс) -3 место.

Второе конкурсное испытание – олимпиада по химии и медицине. Результаты подводились в возрастной категории 8-9-х и 10-11-х классов. В этом испытание две ковровские девятиклассницы стали призерами: Фадеева Анна  заняла 3 место, Иванова Анна –  1 место в олимпиаде по химии.

Третье испытание включало творческий конкурс «Визитная карточка команды», в котором наша команда в духе КВН представила город Ковров.  Жюри высоко оценила выступление команды и присудило ей 1 место. В результате в общекомандном зачете школа №9 заняла 2 место и привезла призовой кубок.

Visits: 321

Добавить комментарий