Коммунальная планерка: от покоса травы до мусорных проблем

На коммунальной планерке в администрации города ресурсники и работники  сферы ЖКХ обсудили  жалобы ковровчан, подготовку к выборам, благоустройство и  покос травы на муниципальной территории.

Коммунальная планерка: от покоса травы до мусорных проблем
Коммунальная планерка: от покоса травы до мусорных проблем

Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров

 -Вчера МКУ «Город» окашивал скверы на ул. Белинского,на Т. Павловского, клумбы на 200-лет,на ул. Комсомольской и Еловой. Сегодня продолжаем на ул. Октябрьской.

Обсудили на планерке и асфальтировку улиц города. Елена Фомина напомнила,что на торгах удалось сэкономить 1 870 тыс. рублей. На эти деньги будет отремонтирован участок дороги на ул. Т. Павловского от перекрёстка с улицей Либерецкой. Торги на эти работы пройдут 1 августа.   В настоящее время «Дортех»  проводит работы  на ул. Лопатина и Малеева. Кипит работа и на ул. Абельмана.

 Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров

– Сейчас там цех 63 проводит работы по поднятию колодцев. Затем подрядная организация будет наносить основной слой. Ориентировочно срок завершения работ — 15 августа. Запланирован ремонт ул. Урожайная, но там в настоящее время идут работы по модернизации сетей теплоснабжения. Работы через «Владимиртеплогаз» ведет «Химтехпром».

К слову, в этом году в рамках областной программы  модернизации коммунальной инфраструктуры будет модернизировано  пять участков  теплосетей общей протяженностью 40 км. Уже начались работы на пр. Ленина,41 и на ул. Строителей.

 В Коврове продолжается благоустройство  площади Победы, парка КЭЗ.

 Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров

 -На прошлой неделе выходила комиссия для принятия скейт-площадки. Был указан ряд замечаний подрядной организации. Акт направили подрядчику. Будем выходить повторно и принимать.

Представили УК отчитались о благоустройстве  дворовых территорий. Во многих работы уже начались. Напомним, в 2019 в Коврове будут благоустроены 12 дворовых территорий 18 многоквартирных домов. Все работы должны быть завершены к концу лета.

 Елена Фомина напомнила,что согласно постановлению главы города срок  переноса   контейнерных площадок с муниципальной земли на  придомовую территорию   продлен до 20 сентября.

Оборудование мест для накопления ТБО— задача УК,  а их ликвидация  с городской территории -обязанность МКУ «Город».

 Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров

 -Постановление подписано, срок продлен. Мы понимаем,что быстро провести процедуру сложно,поэтому есть время для принятия решений и проведения всех процедур.

К  управляющим компаниям ,ТСЖ и ЖСК обратился  директор мусоровывозящей компании «Экоград» Александр Панфиленко. Он сообщил,что некоторые управленцы домами накопили долг за вывоз мусора более 4 миллионов рублей.

Александр Панфиленко, директор компании «Экоград»

 -Мы принимаем обеспечительные меры , и с 1 августа эти  УК и ТСЖ обслуживаться не будут. Пускай разносят ,как хотят эти площадки. У нас нет другого выхода, нам нужно оплачивать свалку ,заправлять и ремонтировать технику.

Коллегу поддержал и Валерий Кузин,  компания «Чистый город», который сообщил,что Марьинский полигон ужесточил условия работы с мусоровывозящими компаниями и плату за утилизацию ТБО  тпребует предоплату.

Елена Фомина посоветовала должникам в ближайшее время урегулировать этот вопрос.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 197

Добавить комментарий