Любители тонировки и «пьяной» езды

В пятницу в Коврове и районе дорожным нарушителям пришлось несладко. Ведь в рамках рейдового мероприятия на их поиски направили сразу 4 экипажа ДПС. Самый большой «улов» оказался у инспекторов Зубова и Маркова. Они в эту ночь привлекли нарушителей не только к административной, н ои к уголовной ответственности. А началось все с водителя «Рено», который забыл включить ближний свет фар.

Штраф за данное нарушение – 500 рублей.

Дальше инспекторы ГИБДД остановили на проспекте Ленина автомобиль «Киа». К водителю у полицейских вопросов не возникло, в отличии от не пристегнутой пассажирки.

 –  Пойдемте мы вам напишем штраф. Предупреждение на первый раз сделать? Давайте пристегивайтесь.

На этом доброта дорожных полицейских закончилась. Возле вокзала они заметили любителя дрифта, и решили узнать, в чем причина такой езды. НЕ понравилась инспекторам ГИБДД и тонировка стекол.

-Что за езда у вас такая?

-Занесло маленько.

-А со стеклами что?

-Тонировка.

-Устранять на месте будете?

-Нет.

Водитель всячески отказывался сдирать тонировку,ссылаясь на то, что сделает это в специализированном автосервисе. Вот только в Коврове таких нет. Спор инспектора и нарушителя продолжался около 20 минут. За это время автомобилист успел даже проконсультироваться с адвокатом. Только это не помогло. От инспектора Зубова еще никто не уезжал тонированным.

 -Так нормально?

-Сейчас хоть понятно, что за машина. Давай дальше.

-Так, а у меня все, больше нет.

-У тебя еще два стекла.

-Два? Да я лобовое не могу снять.

-Ты говорил, что и боковое не можешь снять.

Все эти нарушения не идут в сравнение с тем, что натворил следующий автомобилист. Его дорожные полицейские заметили еще на вокзале, когда рейд только начался. Водителя заподозрили в управлении транспортом в состоянии опьянения. Караулили его долго. А пока отвлеклись на любителя дрифта и тонировки, водитель успел уехать. Но от судьбы убежать ему все равно не удалось. Задержали водителя, когда он  подъезжал на стоянку к магазину на улице Грибоедова. Его пассажирка, чтобы помочь товарищу избежать наказание, уже почти успела пересесть на его место. Но это не помогло. Тогда водитель попытался спрятаться в ближайшем магазине.

 – Миш, держи, держи его! Куда он пошел? Куда пошли-то, уважаемый? К машине подойдем.

Инспекторы проверили автомобилиста по базе данных и выяснили, что прав у него нет. Он их лишился недавно, когда попался сотрудникам ДПС в состоянии опьянения. Тогда от прохождения освидетельствования парень отказался. Получил штраф и временно лишился водительского удостоверения. Но,видимо, срок ему показался недостаточно серьезным, и он решил его продлить,повторно сев за руль в нетрезвом виде. Понять, под воздействием алкоголя или наркотиков находился автомобилист не удалось. Как и первый раз, он отказался от освидетельствования.

-Смотрите, сейчас ситуация такая. Я вас отстраняю от управления транспортным средством, предлагаю вам пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, либо пройти освидетельствование у врача-нарколога. К врачу-наркологу поедете?

-Нет.

Таким образом горе-водитель заработал себе уголовную статью. Грозит ему сейчас до двух лет лишения свободы. К тому же, парень еще и подругу свою подставил, когда сел за руль ее «Мерседеса».

-Как вы нам объясните, что молодой человек за рулем находился?

-Плохо себя чувствую.

-Кто?

-Я.

-То есть вы ему передали руль?

-Давайте не будем?

-Что значит не будем?

-Я  больше не буду передавать руль.

-За это предусмотрен штраф – 30 тысяч рублей.

Ко всему прочему, передние стекла «Мерседеса»оказались тонированными. И как только девушка не упрашивала инспектора Зубова простить ее или хотя бы помочь снять тонировку, все пришлось делать самой. И,как выяснилось, не в первый раз.

– Вы меня вообще позорите.

-Почему?

-А если меня мама увидит?

-Все правильно. А-та-та, доченька, зачем так делать?

Наказав злостных нарушителей, инспекторы уже было собрались заканчивать рейд, как вдруг на проспекте Мира произошла авария.

Николай Щавлев, инспектор отдельной роты ДПС

-На проспекте Мира у дома 2 в городе Коврове произошло ДТП между автомобилем«Хендэ Портер» и автомобилем «Киа Рио». Данное ДТП произошло по предварительным данным по вине водителя «Хендэ Портер», который при повороте направо не выбрал соответствующее крайнее правое положение для поворота и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио».

Оформив ДТП, полицейские решили направиться туда, где все началось – на стоянку возле вокзала. И задержали там еще не одного нарушителя.Среди них все те же любители черных стекол, а также автомобилисты,пересмотревшие фильмы про гонщиков и решившие подрифтовать на привокзальной площади.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 352

Добавить комментарий