Марафон новогодних подарков – 2019

1 декабря в ДК им. Ленина прошел XXVI благотворительный марафон «Новогодний подарок». С его помощью неравнодушные ковровчане,участники марафона и благотворители ежегодно собирают крупные суммы, чтобы устроить праздник детям,попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Марафон новогодних подарков – 2019

Наталья Пояркова, директор управления культуры и молодежной политики

– По предварительной продаже было продано 1800 билетов. Это не значит, что люди, их купившие, сюда все пришли. Кто-то дарил соседям, кто-то отдавал в детские коллективы. В течение дня продано около 500 билетов. Такого большого количества денег от продажи билетов у нас еще не было никогда. Традиция настолько добрая,что наши гости удивляются самому факту проведения подобного марафона и атмосфере,которая здесь царит.

В прошлом году удалось собрать тысячу новогодних подарков для ковровских детей, на этот раз организаторы также планируют перешагнуть эту цифру.

На открытии глава города отметил, что благотворительный марафон дает старт новогодним мероприятиям.

Юрий Морозов, глава г. Коврова

– Марафон сегодня замечательный, народу много,настроение шикарное. Я заразился детскими коллективами,вспомнил свое детство. Хотелось бы, чтобы этот день не кончался и чтобы он дал старт долгожданному Новому году, прекрасному празднику. Всем,кто поучаствовал сегодня, -большое спасибо.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

– Сегодня делается то,что необходимо для каждого ребенка, на сцене дети проявляют свои таланты, но и помочь тем,у кого проблемы в семье и материальные сложности. Все вместе -это благотворительность, и это прекрасно. И в характере русского человека помнить о ближнем.

Как обычно в фойе и в залах ДК им Ленина работала беспроигрышная лотерея и выставка -продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Поделки, мягкие игрушки, куклы, свечи и украшения уютно расположились на прилавках. Так, ковровские мастерицы и умельцы постарались внести свой вклад в доброе дело.

Для всех желающих проходили мастер-классы. Здесь делали веселых мышек- символ наступающего года , куклы-обереги, раскрашивали новогодние фигурки из гипса.

В это время на сцене шла большая концертная программа. Новогодний калейдоскоп творческих номеров, подготовленных воспитанниками учреждений культуры и доп образования, поражал своим разнообразием- ребята пели,танцевали, показывали театральные зарисовки и дарили всем ковровчанам улыбки и новогоднее настроение.

Ведущие со сцены не уставали благодарить всех горожан и спонсоров, которые перечислили средства в фонд Новогоднего марафона.

И уже сейчас можно подвести первые итоги. К вечеру 1 декабря всего собрано 229688 рублей, из них по безналичному расчету -86200. От предварительной продажи билетов выручено 92650 руб.,от билетов ,проданных в день марафона , – 30 600руб.Беспройгрышная лотерея принесла 6850,в урне накопилось 4388 рублей. Предприниматели,торговавшие в этот день в ДК им. Ленина, принесли в общую копилку 9 тысяч рублей.

Новогодний марафон продолжается. Пожертвования можно перечислять до 20 декабря.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 156

Добавить комментарий