Марафон новогодних подарков

      Комментариев к записи Марафон новогодних подарков нет

2 декабря в ДК им. Ленина прошел юбилейный XXV благотворительный марафон «Новогодний подарок». С его помощью неравнодушные ковровчане,участники марафона и благотворители ежегодно собирают крупные суммы, чтобы устроить детям праздник.

Город Ковров новости

Наталья Пояркова, председатель комитета по культуре, туризму, молодежи, семье и детству.

-Каждый год мы стабильно собираем сумму на приобретение подарков и организацию новогодних елок для детей из малообеспеченных,многодетных семей, детей-инвалидов и одаренных детей. Цена подарка -250 рублей. Недорого, но он вполне приличный. Там шоколадные конфеты и сладости ,приятные для детей.Мы благодарны каждому гражданину, кто дал 1 рубль,и кто дал тысячу. Мы благодарны предприятиям, которые перечисляли от 5 до 50 тысяч. Мы благодарны телеканалу «Наш Регион 33», который сделал взнос в 10 тысяч рублей . Нам важен каждый рубль.

На открытии глава города отметил, что благотворительный марафон дает старт новогодним мероприятиям.

Город Ковров новости

Анатолий Зотов, глава г. Ковров

-Наши ковровчане взяли эту традицию и несут ее многие годы. Они хотят сделать праздник тем, у кого есть проблемы. Покупка поделок детей , участие в концерте — это все для того, чтобы новый год пришел в каждую семью. Я искренне благодарю всех, что поддержал это мероприятие и внес свой посильный вклад.

Город Ковров новости

Как обычно в фойе ДК им Ленина работала выставка продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Поделки, мягкие игрушки, куклы, свечи и украшения уютно расположились на прилавках. Все это можно было выиграть в лотерею или купить. Так, ковровские мастерицы и умельцы постарались внести свой вклад в доброе дело.

Город Ковров новости
Город Ковров новости
Город Ковров новости

Ольга Николаева, народный коллектив «Золушка» ДКиТ «Родина»

-Мы почти каждый год принимаем участие. Это народный коллектив «Золушка». Хочется помочь ребятишкам,чтобы к Новому году у них был подарок.

Город Ковров новости
Город Ковров новости
Город Ковров новости

На втором этаже ДК им. Ленина для всех желающих проходили мастер-классы. Здесь делали объемные открытки, куклы-обереги, мастерили елочки, рисовали и даже изготавливали волшебные перышки Жар-птицы, которыми наверняка можно написать письмо Деду Морозу.

Город Ковров новости

Елена Курсакова, ДДК «Дегтяревец»

-Мне жалко выбрасывать старые книги и сдавать их в макулатуру. Они еще могут принести пользу. Мастер-класс очень простой .Это нравится и детям, и взрослым.Мы используем старые книги, палочки, паетки и краски. Получается волшебное перышко.

За соседним столом детвора вовсю стучала молотком. Здесь инкрустировали поверхность древесины тонколистовым металлом. Очередь на этот мастер-класс была самой длинной.

Город Ковров новости
Город Ковров новости

Алексей Безруков

-Нужно обычную консервную банку забить в древесину. Пятиклашкам очень нравится. Я предлагаю сделать вот такую маленькую работу с цветочками, потому что их легче согнуть и забить.

В это время на сцене шла большая концертная программа. Новогодний калейдоскоп творческих номеров, подготовленных воспитанниками учреждений культуры и доп образования, поражал своим разнообразием- ребята пели,танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали театральные зарисовки и дарили всем ковровчанам улыбки и новогоднее настроение.

Город Ковров новости
Город Ковров новости
Город Ковров новости
Город Ковров новости

Ведущие со сцены не уставали благодарить всех горожан и спонсоров, ведь благодаря неравнодушным людям праздник придет к юным ковровчанам.
Праздник продолжался весь день. Ковровчане приходили сюда семьями. Кто-то, чтобы пожертвовать деньги детям, другие за новогодними подарками, третьи- посмотреть концерт. В течение всего дня мероприятия посетили более 2,5 тыс. человек.

Город Ковров новости
Город Ковров новости

Елена Кузьмина

Пришла с самого утра сегодня, чтобы посмотреть,как все тут происходит. Я первый раз . Никак не думала, что будет все настолько красиво и ярко. Столько работ — это здорово. И главное, что все это не просто так делается, а именно для детей, семей, которым это действительно это нужно.

Галина Жукова

-Дарить добро надо, потому что дети в этот праздник должны обязательно радоваться. А сам марафон организован просто великолепно.

Всего за время благотворительного марафона удалось собрать более 240 000 рублей. 95 000 рублей поступило на счет, билетов продали на 115 тысяч. 12 250 рублей принесла в копилку новогодняя лотерея. Деньги можно было пожертвовать, также опустив купюры в урну, к вечеру там накопилось 17 955 рублей.
Марафон «Новогодний подарок» продолжается, средства можно перечислять до 20 декабря.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Новости Наш Регион 33

Visits: 175

Добавить комментарий