«Мертвые души» по-ковровски

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней ковровчанки. Женщина обвиняется в присвоении с использованием служебного положения.

«Мертвые души» по-ковровски

По версии следствия обвиняемая, занимая должность начальницы отделения связи в одном из поселков, оформила фиктивные платежные поручения на выплату дивидендов акционерам одного из предприятий Ковровского района.

Оператор районного подразделения обратила внимание, что из поселкового отделения поступили оплаченные бланки денежных переводов, которые в течение последних нескольких лет возвращались с пометкой о невыплате денег в связи со смертью указанных в них лиц. Выявив данный факт, сотрудники обратились в полицию.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая трижды оформляла платежные поручения, проставляла в них подписи о получении денег от имени жителей поселка, которых уже нет в живых. В дальнейшем из кассы фигурантка забирала деньги, полагая, что пропажу никто не заметит.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 52 000 рублей.

Свою вину в содеянном злоумышленница признала и частично возместила ущерб в ходе следствия.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 451

Добавить комментарий