Мошенники атакуют ковровчан

      Комментариев к записи Мошенники атакуют ковровчан нет

Ковровчане продолжают попадаться на уловки мошенников. В настоящее время наиболее распространенная схема- это продажа либо покупка товаров, информация о которых размещена на интернет-сайтах. Покупатели вносят предоплату на банковские карты, но товар не получают. После получения денежных средств, как правило злоумышленники перестают общаться, не выходят на связь .
Под предлогом покупки товара злоумышленники звонят местным жителям и просят указать номер банковской карты и цифры, указанные на обратной стороне карты, якобы с целью перевода денежных средств за понравившую вещь. Граждане указывают и пин-коды, которые приходят к ним на телефон, после чего списываются денежные средства.

Мошенники атакуют ковровчан

Немало случаев, когда мошенники взламывают страницы в социальных сетях и обращаются с просьбами от имени того человека, чью страницу взломали. Высылаются сообщения о том, что кто-то из родственников попал в ДТП и срочно необходимы деньги на операцию или указывают другую проблему с просьбами перевести денежные средства на банковские карты или перевести деньги в долг.
Стражи порядка настоятельно рекомендуют не осуществлять виртуально денежные операции тем людям, которые вам не знакомы. Не называйте номера своих банковских карт и пин-коды, которые приходят Вам на телефон.

После получения виртуальных сообщений о помощи, перезвоните и уточните информацию
Расскажите своим родственникам, знакомым, близким Вам людям о существующих мошеннических схемах и мерах предосторожности.
Оказавшись в подобной ситуации посоветуйтесь, перезвоните родственникам или в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» по телефонам 02,2-13-51.
Следование простым правилам поможет уберечь Вас от беды и сохранить Ваши деньги!

Visits: 177

Добавить комментарий