На ЗиДе возводят часовню

      Комментариев к записи На ЗиДе возводят часовню нет

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон провел обряд освящения закладного камня часовни в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца, которая возводится на территории завода им. Дегтярёва.

фото

На камне выгравировано: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа основана сия часовня в честь и память святого Великомученика Георгия, при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, при святительстве Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Владимирского и Суздальского в лето от сотворения мира 7528-е, от Рождества же по плоти Бога Слова 2020-е, месяца марта, 5 день».


Мероприятие проводилось по всем канонам христианской церкви. Камень закладывался в специально подготовленную в стене часовни нишу. В процессе закладки принимали участие митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, заместитель генерального директора ОАО «ЗиД» по персоналу, режиму, социальной политике и связям с общественностью Л. А. Смирнов, глава города Ю. А. Морозов, председатель горсовета А. В. Зотов, благочинный Коврова и Ковровского района протоиерей Михаил Чернов. 

Visits: 433

Добавить комментарий