“NewsKids33”. День пятый: познавательный

“NewsKids33”. День пятый: познавательный
“NewsKids33”. День пятый: познавательный

Пятый день в летнем клубе «NewKids33”,организованном на базе телеканала «Наш Регион 33» был познавательным. Ребята отправились в библиотеку семейного чтения, где для них была приготовлена интересная программа по советским мультфильмам.

Сотрудники библиотеки напомнили детворе виды мультиков, рассказали и показали, как создаются анимационные фильмы. Ребята сами смогли попробовать себя в роли художников.

А в занимательном состязании нашим юным друзьям предстояло узнать героев любимых мультиков по описанию, изобразить их и определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения.

Самым интересным стал творческий конкурс, в котором ребятам нужно было проявить свои актерские способности и озвучить мультфильм про Хому и Суслика. Задание непростое,но очень интересное.

Подведя итоги конкурса, в котором победила дружба, ребята с удовольствием играли в настольные игры. После полноценного обеда и отдыха мальчишки и девчонки включились в увлекательный «Фотокросс». Ребятам были предложены фотографии -кадры из самых разных фильмов. Каждой группе нужно было максимально реалистично воссоздать фотокадр.

А в конце дня наши юные друзья делились с нами своими впечатлениями.

Алена

Мы сегодня были в библиотеке семейного чтения. Мы озвучивали мультик. Получилось не очень,потому что делали это в первый раз.Играли в игры. Победила дружба.

Мне здесь очень нравится. Тут очень классно-дружные ребята и очень интересные мастер-классы.

Даша

Этот лагерь очень веселый,здесь задорные ребята, рвутся вперед,всегда хотят чего-то нового. Я смотрю на них и получаю удовольствие.

-Каждый день вы получаете телевизионное задание? Вы пробовали себя в роли ведущих, корреспондентов, операторов. Несложно ли выполнять эти задания, интересны ли они тебе?

-Для меня несложно,вот только интервью сложновато брать. Получается с запинками,слова забываешь, сразу нервничаешь. Но журналистом, наверное, хотела бы быть.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Запись на вторую смену, которая стартует 17 июня, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Федор Самойлов, новости Наш Регион 33

Visits: 141

Добавить комментарий