“NewsKids33” Сказочные 3d-ручки

      Комментариев к записи “NewsKids33” Сказочные 3d-ручки нет

Сегодняшний день для ребят из клуба «NewsKids33» начался интересно.  К нам в гости пришли Светлана Гусева и Светлана Рябокляч, которые позволили ребятам проявить себя в искусстве 3d-моделирования и в работе с цветным песком.

“NewsKids33” Сказочные 3d-ручки
“NewsKids33” Сказочные 3d-ручки

Светлана Рябокляч

Чтобы работать с 3d-ручкой нужно сначала ее включить и подождать, пока она разогреется до определенной температуры. Она работает при температуре 200 градусов. Мы заправляем определенный пластик и рисуем то, что хотим сами или трафарет. Рисунки получаются объемными.

Выполнив все пункты, ребята начали творить. Кто-то взял как макет невероятно стильные очки, кто-то вкусное мороженое, а кто-то решил сделать свою, уникальную работу.

Егор

-Чем ты сегодня занимаешься?

-Я сейчас сделал два амулета : один вот такой большой, а сейчас я делаю поменьше и второй.

-Что это за амулеты? Что они обозначают?

-Они обозначают амулет добра и любви.

Костя тоже решил рассказать нам о своей работе.

Костя

Я делаю всякие фигурки. Я сделал вот такие очки.

В стороне ребята не оставили и необычные аппликации. Постепенно снимая скотч, ребята засыпали отдельные участки цветным песком. Желтый, красный, фиолетовый…и вот, на трафаретах уже красуются яркие куклы и причудливые персонажи из всеми любимой игры Майнкрафт. Вот такие яркие работы получились у ребят.

3d-песооок!

Во второй половине дня к ребятам пришел Денис Швецов — ведущий радио Energy Ковров, который рассказал ребятам о специфике его работы.

Самое интересное, что есть на радио — это то, что ты можешь разговаривать с теми людьми, которых ты не видел, не видишь и даже не представляешь как они выглядят, ты формируешь их картинку, которую ты представляешь себе по сообщениям, которые они тебе присылают.

Познакомившись с ребятами, мы приступили к самому интересному – играм. Мы в смешной манере рассказывали о себе, почувствовали себя настоящими реперами, двигаясь в такт подвижной музыке, и самое интересное — смогли поиграть в импровизацию, которая заставила улыбаться всех ребят.

А дальше ребята менялись местами, придумывая самые невероятные диалоги. Каждый смог почувствовать себя настоящим актером. Отпускать Дениса просто так ребятам не хотелось. Юные журналисты решили задать ему все интересующие вопросы.

Егор и Денис Швецов — ведущий радио Еnergy Ковров

-Что вас сподвигло быть на радио?

-Я на радио попал случайно, прям совершенно случайным образом. Когда-то я решил попробовать другую сферу деятельности и неожиданно попал на радио.

Лера и Денис Швецов — ведущий радио Еnergy Ковров

-Как вам наши ребята из «NewsKids33»?

-В целом, все дети, которые ходят на детскую площадку  NewsKids33 максимально талантливые и таких талантливых детей я еще не встречал в жизни.

Прощаться с Денисом ребятам совсем не хотелось

Ура!

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш регион 33»

Visits: 115

Добавить комментарий