“NewsKids33” Веселое начало 5 смены

Началась 5 смена клуба «NewsKids33», а это значит, что к нам вновь пришли креативные и веселые  ребята. Знакомство мальчишек и девчонок прошло в игровой форме.  

"NewsKids33" Веселое начало 5 смены
“NewsKids33” Веселое начало 5 смены

Сейчас вы должны нарисовать того, кто сидит перед вами и написать его имя!

Кто-то аккуратно прорисовывал соседа, сидящего спиной. Кто-то старался делать настоящий автопортрет, а у кого-то получились забавные шаржи.

Боулинг любят многие, поэтому позднее мы решили отправиться в развлекательный центр Арсенал, чтобы как следует развлечься, сбивая кегли разноцветными шарами.

Ребята разделились на 3 команды и задорная игра началась! Партии состоят из десяти подходов, в котором у каждого игрока по два броска. Получалось попасть по кеглям не сразу, но немного приловчившись, мы могли бы дать фору профессиональным игрокам!  Некоторые ребята даже выбивали страйк!

Ликованию девчонок не было предела.

Пока одни ребята играли в боулинг, другие решили поделиться с нами впечатлениями от занимательной игры.

-Тебе вообще нравится играть в боулинг?

-Да!

-А почему?

-Интерес такой, азарт идет : попадешь или нет?

Ибрагим

-А ты сам выбил страйк?

-Нет.

0:56-1:02

-Ты в следующий раз придешь сюда и обязательной забьешь страйк, правильно?

-Десять раз подряд.

Без вопросов от наших ребят не остался и директор развлекательного центра Арсенал — Сергей Панков. Он  с удовольствием ответил на все вопросы юных журналистов.

Ярослав и Сергей Панков — директор развлекательного центра Арсенал.

-С какого года открылось данное заведение и откуда у вас появилась такая идея?

-2010 год. Мы открыли данное заведение, чтобы радовать жителей города Коврова разнообразным спектром услуг развлекательных.

Лиза  и Сергей Панков — директор развлекательного центра Арсенал

-Как появилась идея создать здесь боулинг?

-С самого открытия мы решили сделать здесь место и игру, в том числе, в которую могут играть все : от мала до велика. Поэтому и появился боулинг.

Ребята остались под впечатлением от похода в развлекательный центр — Арсенал, ведь именно тут они смогли как следует развлечься.

Во второй половине дня, ребята смогли окунуться в мир телевизионного вещания, посетив экскурсию по студии телеканала «Наш регион 33». Путешествие началось с рекламного отдела, где ребят встретила Анна, которая смогла ответить на все интересующие вопросы мальчишек и девчонок.

-Рекламу в каких видах вы делаете?

Сюжеты, именно рекламные. Про разных рекламодателей. Есть еще где текст и маленькая фотография.

Следующее место — студия звукозаписи, где ребята успели узнать устройство микрофона и для чего необходима звукоизоляция.

Не менее интересным местом для ребят оказалась редакция. Тут ребята узнали о том, как журналисты находят самые интересные новости, и, разумеется, как собраться на съемки.

Журналист всегда идет с оператором, именно тележурналист. С нами идет камера, тяжелая. И, обязательно, микрофон.

И самое загадочное место телеканала «Наш регион 33» – студия. Ребята с восторгом рассматривали огромное помещение. Тут и камеры, и штативы и софиты. Рассмотрев все поподробнее, ребята узнали, что на хромакей можно наложить любой фон, а софиты нужны для более четкой и красивой картинки. Больше всего внимания ребят привлек суфлер. Как он работает? Откуда появляется текст? Ребята смогли на практике попрактиковаться в пользовании суфлером.

Внеклассная активность однозначно повышает его уверенность и успеваемость в школе.

Ребятам настолько понравилось в студии телеканала «Наш регион 33», что мы предложили им почувствовать себя в роли настоящих ведущих. Софиты включены, операторы готовы. Запись пошла!

Ангелина Суркова, Илья Кретов, Новости Наш Регион 33

Visits: 109

Добавить комментарий