NewsKids33. Занимательная журналистика

Каждый новый день –  это креативные  увлекательные занятия для ребят из телевизионного  клуба NewsKids33.

NewsKids33. Занимательная журналистика

Журналистика – основой клуба, ее фундамент, поэтому  мы с ребятами продолжаем постигать ее азы.  На очередном занятии учились различать жанры журналистики. Педагог Татьяна Никифорова предложила юным корреспондентам написать заметку по мотивам сказки «Колобок», соблюдая законы и принципы информационного жанра.Вот что получилось у наших ребят.

– Внимание! Внимание!

– В ободном поселке жили старик со старухой. У них кончилась еда, им выслали гуманитарную помощь – Колобок 2099. Он сбежал от них. Впоследствии он был замечен с зайцем, волком и медведем и был съеден с лисой.

– Новорожденный колобок сбежал в лес! Повстречав много опасных животных, он бы съеден опасной лисой.

Полету фантазии юных журналистов не было предела. По традиции  ребята вместе со своим наставником в подробностях разобрали ошибки и внесли правки. Теперь юные журналисты знают, что такое информационный жанр в СМИ и без труда смогут грамотно написать любую новость.

После, ребят ожидала забавная разминка, суть которой проста : на экран выводится картинка, а задача ребят – придумать к ней заголовок.

– Китаёза. Не покупайте маленькие клетки попугаям.

– Когда мама вернулась с родительского собрания.

– Попугай Кеша выгнала кота из своего домика

– Открытие окна в Европу.

На предыдущем уроке ребята получили задание: придумать свою,  уникальную передачу. И сегодня они предстали в роли ведущих.

– Здравствуйте! Я ЕгорМазурантов и яхочу представить свою программу – «Нахимичили». В этой программе будут всякие эксперименты, например, что будет, если засунуть в колу ментос.Будет очень интересно, каждый сможет принять участие.

– Всем привет! С вами Рома Логинов, Андрей Себякин и Диана Маюкова. Наша программа называется «Сборище анонимных журналистов». Наша программа заключается в том, что мы будем учить новых журналистов.

-Здравствуйте! Я- Ярослав Кретов. И я ведущий программы «Мировое турне». В нашей программе мы посетим многие места на нашей планете Земля, включая такие опасные места, как леса Амазонки и российские подъезды.

Следующее занятие оказалось не менее интересным. Режиссер  ТатьянаМеленинав подробностях рассказала ребятам о процессе создания сценария. С чего начать? Как определиться с темой? Какие события должны происходить? На все эти вопросы ребята узнали ответы, а после, даже поучаствовали в совместном написании сценария.

Помимо этого спедагогом  Анастасией Лаврентьевой ребята продолжили узнавать подробности Smm-продвижения, а в частности узнали о видах креативной рекламы и развлекательном контенте, который чаще всего, реализуется на площадке youtube.

 Одно из занятий предыдущих дней, было посвящено искусству монтажа, где ребята смогли попрактиковаться в создании видеороликов. Аудиодорожки, перебивки, переходы – со всем этим мальчишки и девчонки быстро разобрались и создали полноценные ролики .

Если у вас и ваших детей появилось желание стать частью дружной  семьи телевизионного клуба «NewsKids33» мы ждем вас по адресу: ул. Комсомольская, 116-а.Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Торопитесь, количество мест ограничено.

Ангелина Суркова, Александр Волков Новости «Наш регион33»

Visits: 149

Добавить комментарий