Новые победы ковровских самбистов

Самбисты Владимирской области завоевали пять золотых, три серебряные и десять бронзовых медалей на XXX Всероссийском турнире «Кубок Александра Невского».

Соревнования прошли во владимирском Городском центре здоровья. В них приняло участие около 150 спортсменов из Воронежской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областей и города Москвы.

Владимирский регион представляли 20 человек.

Первые места своих весовых категориях, а также звания мастеров спорта России завоеватели воспитанники Владимирской областной школы самбо им. Е.В. Чичваркина Сергей Макаров (весовая категория до 57 кг), Рамзиль Динисламов (весовая категория до 68 кг) и Роман Петров (весовая категория до 82 кг).

Кроме того, золотые медали выиграли мастер спорта международного класса Константин Ратько из города Александрова и мастер спорта Анастасия Хрипунова из Коврова, выступавшие в весовых категориях свыше 100 кг и 48 кг соответственно.

Серебряные медали завоевали владимирцы Дмитрий Орешин, Расул Мирзаев и Дмитрий Спирин. Обладателями бронзовых наград в своих весовых категориях стали владимирцы Егор Лабазников, Артём Антонов, Артём Обухов, Александр Карецкий, ковровчане Никита Репин и Павел Лазутин, александровцы Владимир Дмитриев, Александр Мартынов и Салават Умаев, а также Максим Скотников из Юрьева-Польского.

На открытии турнира собравшиеся чествовали заслуженного тренера России по самбо Вячеслава Рогачёва, отметившего в этом году 50 лет тренерской деятельности.