Обновленный переход на ул. Куйбышева появится к 1 мая

Мы уже рассказывали о том, что в городскую администрацию обращаются жители«шестерки». Они недовольны состоянием пешеходного перехода через теплотрассу на ул. Куйбышева. Железный мостик без пандуса преодолеть ни мамочки с колясками, ни инвалиды не могу. Вот и приходится им, рискуя жизнью, выходить на проезжую часть. Эту проблему народные избранники уже поднимали на заседании комитета по ЖКХ. И вот на днях вернулись к ней вновь.

Михаил Филатов, депутат

– Неудачная очень непродуманная конструкция. Убирать снег там очень трудно. Грейдеры,которые там утром прошли, тротуар засыпали полностью, и все люди сегодня шли по дороге. На эту лестницу не то что с колясками не залезть, здоровый человек не заберется на нее

Администрация на место выезжала,ситуацию оценила и уже предприняла первые шаги к ее исправлению.

Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров

– По данному факту МКУ «Город» разработал схему установки данного пандуса и произвел расчет. Ориентировочная стоимость работ — 90 тысяч рублей. При погодных условиях готовы выполнить все работы. Высота пандуса будет занижена, сейчас лестница стоит высоко. Пандус будет приближен к тепловой сети,сделан правильный угол наклона,чтобы и инвалиды и мамы с колясками могли там пройти.

Пандус предполагается сделать из противоскользящего материала в срок до 1 мая. Депутаты оставили этот вопрос на контроле.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш регион 33

Visits: 217

Добавить комментарий