Пьяные водители рассекают по городу

Полицейские Коврова вновь поймали пьяных водителей.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский», находившиеся на маршруте патрулирования 9 ноября, утром, около 10 часов, остановили автомобиль марки «Форд Фокус». 34-летний водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердили результаты проведенного освидетельствования.

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Куйбышева. Полицейские обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21099», который ночью хаотично двигался по дороге. Сотрудники ППС проинформировали о данном факте инспекторов ДПС. Прибыв на указанное место, полицейские задокументировали факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейших проверок полицейские установили, что ранее все водители уже привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Согласно санкции статьи нарушителям может грозить наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.

Visits: 13

Добавить комментарий