Пластиковое волшебство и песчаные шедевры. «NewsKids33». День третий

Отдых детей в летнем клубе «NewsKids33», организованном на базе телеканала «Наш Регион33», в самом разгаре. Вчера мы предложили ребятам попробовать себя в роли творцов и создать объемную фигуру с помощью 3D-ручкии нарисовать картину песком. В роли наставников выступили представители творческой мастерской «3D -ручки» Светлана Гусева и Светлана Рябокляч. Работа этим удивительным инстументом -это нечто среднее между рисованием и скульптурой. Технически ближе к рисунку — проводим линии, штрихуем поверхности, закрашиваем, но в результате получается фигурка, нарисованная пластиковыми линиями прямо в воздухе.

Пластиковое волшебство и песчаные шедевры. «NewsKids33». День третий
Пластиковое волшебство и песчаные шедевры. «NewsKids33». День третий

Оказалось, что многие из наших ребят ни разу не держали в руках этот инструмент. Некоторые волновались — а получится ли? Но наши гости все просто и грамотно объяснили ребятам, и работа закипела, увлекая наших юных друзей своими безграничными возможностями и даря им ощущение волшебства.

Аня

Мы сегодня делаем 3D-ручками очки. Это сложнее,чем кажется. Сложность в том, что если будут трястись руки, и все будет получаться криво.У меня получилось хорошо. Думаю, эти очки можно носить.

Амиль

-Рисовать 3D-ручкой как кисточкой сложно?

-Очень, но у меня получается.

-почему такие цвета выбрал?

-Сейчас лето,все яркое, и мне захотелось,чтоб и очки тоже яркие были.

Очки у всех получились абсолютно разные — у одних строгие классические, а у других стильные,украшенные бантиками и бабочками.

Пока одни ребята занимались 3D-моделированием,другие создавали картины из цветного песка. Процесс этот оказался очень интересным и трудоемким, требующим аккуратности и терпения. Постепенно снимая скотч, ребята засыпали небольшие участки сверкающим песком,который абсолютно не токсичен и безопасен для детей. Получились настоящие шедевры.

Соня

– Это Беззубик- дракон.Он розовый, мне не хотелось делать его черным, хотелось, чтобы он был красивый и яркий.

-Сложно рисовать песком?

-Да. Особенно, когда выковыриваешь кусочки зубочисткой, и руки все в песке, не очень приятно. Но я буду рисовать еще.

В наших юных друзьях уже проснулся журналистский азарт, и теперь им хочется взять интервью у каждого, кто приходит в гости в детский клуб «NewsKids33». Вот и двух очаровательных Светлан ребята просто так не отпустили. Их интересовало абсолютно все .

Светлана Гусева, Светлана Рябокляч, творческая мастерская «3D-ручки»

-Когда вы начали интересоваться 3D-ручкой?

-В прошлом году. У нас в городе такой услуги еще ни у кого не было. Мы решили попробовать, чтобы ребятки научились.Это очень инетерсное занятие.

 Аня и Светлана Гусева, Светлана Рябокляч, творческая мастерская «3D-ручки»

-Были ли у вас соревнования по 3D-моделированию?

У нас  лично не было, но ребятки,которые у нас занимались, соревновались. Здесь нужна не скорость, а качество. Нужно чтоб ребенок выбрал свой трафарет, поработал ручкой и ушел домой с хорошим настроением и хорошей поделкой.

 Алена и Светлана Гусева, Светлана Рябокляч, творческая мастерская «3D-ручки»

-Какую самую необычную фигуру вы сделали 3D-ручкой?

-Самая необычная -Эйфелева башня. Её делать сложно, но ребятам нравится. А еще делали объемного кота, цыпленка и вафельный стаканчик с мороженым.

Во второй половине дня ребята  с удовольствием посмотрели на экране, как получилось их интервью. Они оказались самокритичны, и сами назвали все свои ошибки, которые в следующий раз пообещали не допускать.  А после вкусного полдника, наши юные друзья  приступили к работе над своим главным телевизионным проектом, который станет  итогом их пребывания в летнем клубе.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Запись на вторую смену, которая стартует 17 июня, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Александр Волков, новости Наш Регион 33

Visits: 94

Добавить комментарий