Пожарные проверили неблагополучный дом

Профилактика пожаров – одно из важнейших направлений деятельности МЧС России. Ежедневно пожарные и спасатели проводят занятия с детьми, беседы с работающим населением, рейды по жилому сектору, в ходе которых обучают граждан безопасному обращению с огнем.

Вчера сотрудники пожарной охраны города Коврова провели очередной рейд в общежитии по адресу проезд Северный д.13. Этот дом имеет дурную славу среди жителей города и пожарные здесь частые гости.

Главное, на что обращали внимание сотрудники МЧС в беседе с жильцами общежития, это безопасное обращение с газовыми плитами и электробезопасность.

Пожарные объясняли, что ни в коем случае нельзя самостоятельно ремонтировать и устанавливать приборы газопотребления. Нельзя оставлять без присмотра включенный газ и  сушить над ним белье.         Электронагревательные приборы должны быть исключительно заводского изготовления, без открытых нагревательных элементов.

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Алексей Забелин проверил, в каком состоянии находятся запасные и эвакуационные выходы, порекомендовал жителям убрать с путей эвакуации мебель и мусор. В памятках, которые сотрудники МЧС раздали жителям общежития, указаны все правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником пожара и номера телефонов экстренных служб.

Visits: 55

Добавить комментарий