ПроСпорт

      Комментариев к записи ПроСпорт нет
Спорт Ковров

Футбол

1 и 2 декабря на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» прошли заключительные матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу. В полуфиналах турнира «СКА» со счётом 13:3 выиграл у команды «Монолит», а «Вымпел» со счётом 7:3 нанёс поражение «Ювентусу». В финале «армейцы» со счётом 5:3 обыграли «Вымпел» и стали обладателями Кубка города по мини-футболу сезона 2018 года.
9 декабря 2018 года на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 50 лет, посвящённый Всемирному Дню Футбола. В турнире примут участие 4 команды – «Лукойл», ФК «ЗИД», «Оптимист» и «Инструментальщик». Начало соревнований в 10.00 часов.
Федерация футбола города Коврова обьявляет о приёме заявок на участие в зимнем Чемпионате города Коврова по мини-футболу сезона 2018-2019 годов. Соревнования будут проходить на открытом воздухе, на футбольном поле СК «Звезда». Срок приёма заявок до 14 декабря включительно. Приглашаются все желающие. Справки по телефону: председатель Федерации футбола г. Коврова С. Н. Антипов 8-919-000-42-32.

ХОККЕЙ

29 ноября – 2 декабря в г. Семенов Нижегородской области прошли международные соревнования по хоккею среди юношей 2005-2006 года рождения «Хохломская шайба» на призы ХК «Феникс».
От г. Коврова в соревнованиях принимала участие команда «Спарта» 2005-2006 г.р. тренер команды Старостин С.А.
Сильнейшая конкуренция и достойная игра нашей команды. По результатам соревнований наша команда завоевала 4 место.

1 декабря в Нижегородской области проходили игры Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 2010 г.р.
г. Ковров представляла команда «Спарта» 2011 г.р. под руководством тренера Игоря Староверова. Ребята сражались до последнего с соперником «Молот» п. Выездное Нижегородской области на год старше и потерпела поражение со счетом 10:5.

2 декабря в г. Нижний Новгород состоялась календарная игра Первенства города Н. Новгород по хоккею среди юношей 2010 г.р.
Команда «Спарта» 2010 г.р. тренер Стенин И.В. одержала победу над командой «Красные крылья» г. Н. Новгород со счетом 9:0.

2 декабря в п. Некрасовское Ярославской области прошел межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Зимний Кубок» среди детских команд 2011 года рождения. Ковров представляла команда «Спарта» 2011 г.р. тренер Староверов.
В турнире принимали участие сильнейшие соперники и наша команда завоевала 5 место.

Дзюдо, самбо

30 ноября 2018 года в г. Ярославль прошел межрегиональный турнир по дзюдо «Золотое кольцо» среди юношей 2006-2007, 2008-2009 г.р. В соревнованиях принимали участие воспитанники «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» и показали хорошие результаты:
Матвей Пинигин занял ВТОРОЕ место, Артем Канифаитов и Андрей Лабутин заняли ТРЕТЬЕ место в своих весовых категориях.
1 декабря 2018 г. в г. Шуя прошел открытый традиционный городской турнир по самбо среди спортсменов 2003-2004, 2005-2006 г.р. Спортсмены «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» показали следующие результаты:
Максим Гусев и Алексей Кондратович заняли ВТОРОЕ место, Максим Егоров, Василий Курлович, Руслан Родин, Максим Кашицын и Арсений Апрядкин заняли ТРЕТЬЕ место.

Плавание

20-22 ноября в областном центре прошел лично-командный Чемпионат Владимирской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие команды из городов Владимирской области: Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино, Юрьев-Польский, Радужный, Вязники.
Всего около 100 пловцов.
Команда города Коврова состояла 12 из спортсменов «ДЮСШ по плаванию. Всего ковровские пловцы завоевали 45 призовых мест в личном зачете.
Чемпионами области, среди женщин, стали:
МСМК Анастасия Авдеева:100,200м брассом;
МС России Елизавета Шилыковская: 50,100,200м на спине;
Александра Иванова:800м и 1500м вольным стилем;
КМС Ольга Хаукка:400м вольным стилем;
КМС Сауле Аввакумова: 100м баттерфляем;

Среди мужчин победил:
Константин Комаров:400,800 и 1500м вольным стилем.
В эстафетном плавании 8 по 50м комбинированная, смешанная ; 4 по 100м вольным стилем среди женщин и 4 по 100м комбинированная женская -наши спортсмены завоевали первые места.
В командном зачете с минимальным отрывом победила команда г.Владимир, наши ребята на втором месте и на третьем г.Муром.

Шахматы

В ДК им Ленина прошел полуфинал чемпионата г. Коврова по шахматам-2018. В нем приняли участие 30 спортсменов, сыгравших 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 1 час на партию+10 сек на ход. Они боролись за 6 мест, дающих выход в финал чемпионата г. Коврова-2019. Третьим стал – школьник Алексей Белов (6,5 очков), вторым – Павел Соловьев, а победителем стал Андрей Терентьев (8 очков).

Художественная гимнастика

В первый день зимы команда юных гимнасток отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» с успехом выступили на соревнованиях в г.Нижний Новгород.
В соревнованиях боролись за победу более 200 юных гимнасток из 7 спортивных школ Нижнего Новгорода, г.Арзамас и г.Балахна.
Ковровские гимнастки успешно конкурировали среди своих сверстниц и завоевали много призовых мест.

Лёгкая атлетика.

30 ноября 2018 года в г.Владимире прошел открытый турнир по легкой атлетике, посвященный Дню Воинской Славы России. Воспитанники тренера Птушкиной Н.И заняли следующие места:Арина Вяхирева – второе, Александр ТУранов, Анастасия Попова и Александра Борисова-третье . В эстафете 4 х 200м ковровские спортсмены стали третьими.

Теннис.

2 декабря 2018 года на кортах теннисного центра Риат прошли два турнира из серии ЕРТЛ 10S minitennis. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки из городов: Ярославль, Кинешма, Ковров, Иваново. В категории “Красный мяч” дети состязались в двух группах. Ксения Шаклеина выиграла все матчи, но ее команда в итоге заняла 2 место. В категории “Оранжевый” мяч Ксения Лапшина заняла 3 место и выиграла свою двадцатую юбилейную медаль! Обе теннисистки занимается в “С/К”Вымпел”, тренер – Мария Назарова.

Спортивная гимнастика

В г. Владимире прошел Кубок г. Владимира по спортивной гимнастике 2018 года.
В соревнованиях принимали участие 7 спортсменов «ДЮСШ».
В категории III спортивный разряд:
Глеб Кропчин – 1 место ,
Василий Храпков – 2 место
Иван Пискарев – 3 место
Во Владимире состоялось Первенство СДЮСШОР по спортивной гимнастике 2018 года.
В соревнованиях принимали участие 6 спортсменов «ДЮСШ».
В категории II юношеский спортивный разряд:
Дима Морозов – 2 место
Матвей Булкин– 3 место
I юношеский спортивный разряд:
Станислав Потапов – 1 место
Михаил Балагуров – 2 место
Данила Осипов – 3 место

Visits: 124

Добавить комментарий