ПроСпорт

Комментариев к записи ПроСпорт нет

Хоккей с шайбой

11 ноября в очередном матче Ночной Хоккейной лиги в «Дивизионе 40+», ХК «Кладно»г. Ковров на льду Ледового Дворца Спорта «Ковровец» принимал команду «Сокол» г.Суздаль и проиграл со счётом  1:8.Следующую игру наши хоккеисты проведут 17 ноября в Александрове с командой«Рекорд».

11 ноября 2018 года в г. Нижний Новгород состоялись соревнования – Первенство города Н.Новгород по хоккею.

Отг. Коврова в соревнованиях приняла участие команда «Спарта 2010 г.р.» под руководством тренера Ивана Стенина.

Бороться за победу нашей команде предстояло с командой «Юность» г. Н.Новгород.

По итогам соревнований наши спортсмены одержали победу со счетом 11:1.

9-11 ноября 2018 г. в  Нижегородской областина ледовой арене “EMERALD ICE” состоялся регулярный всероссийскийтурнир по хоккею с шайбой “EMERALD CUP” среди команд мальчиков2011 г.р.
г. Ковров представляла команда “Спарта 2011г.р.” под руководством тренера Игоря Староверова.
По итогам матчей наша команда набрала 9 очков.Такое же количество очков набрали еще 2 команды. Для определения итогового места оценивали разницу шайб. Уступив всего лишь 2 шайбы команде соперника – «Красные крылья» из г. Н. Новгород наша команда завоевала 4 место.

Волейбол

10 ноября состоялась игра Чемпионата Владимирской области по волейболу 2018-2019 гг. среди мужских команд первой лиги. СК «Молодежный» играл в п. Малыгино Ковровского района с командой «Олимп» и проиграл со счетом 2:3

Настольный теннис

10-11ноября во  Владимире состоялся личный Чемпионат Владимирской области по настольному теннису.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 мужчин и 14 женщин из разных городов Владимирской области.

В личных соревнованиях приняли участие 12 ковровчан, среди которых воспитанники ДЮЦ «Гелиос», представители спортклуба КГТА им. В.А. Дегтярева, СК «Молодежный»,теннисисты из КЭМЗ и  ЗиД.

В результате в финальной игре за 1 место встретились ковровчанин Кирилл Кашицин и теннисист из Киржача Юрий Гаврилов. В итоге матча чемпионом области стал Юрий Гаврилов,у ковровчанина Кирилла Кашицина 2 место.

По нижней части турнирной таблицы до матча за третье место  на этом чемпионате области дошли ковровчанин Дмитрий Кремнев  (детский клуб «Огонек») и Константин Малышев г. Владимир. В этом матче победу одержал представитель владимирской школы настольного тенниса,  у ковровского теннисиста Дмитрия Кремнева 4 место.

Кроме лидеров ковровского настольного тенниса Кашицина Кирилла и Кремнева Дмитрия успешно выступил на турнире Тихонов Алексей (ОАО «ЗиД») замкнувший десятку лучших теннисистов на чемпионате Владимирской обл.

Спортивное ориентирование

10 ноября во Владимире состоялись Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию  в дисциплине”Кросс-лонг-общий старт”. Общее количество участников составило 280 человек.

Коврвочане  Мария Пикинская, Татьяна Воркуева и Кирилл Расчетнов заняли 1 места. Максим Воркуев, Антонина Болячина, Артём Сурков -2место, а Дмитрий Канаев и Захар Душин стали третьими.

Чемпионами области стали Елизавета Растегаева (Владимир) и Андрей Пикинский (Ковров).

Легкая атлетика

10 ноября  в Коврове прошла матчевая встреча по легкой атлетике памяти В.М. Князева среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Воспитанники тренера Натальи Птушкиной показали хорошие результаты. В беге на 60 м 3 место заняла Ксения Крюкова.

«Золото» и «серебро» завоевали Арина Вяхирева и Александра Борисова в беге на 600 м.

В прыжках в высоту лучшими стали Алина Родионова и Иван Шаныгин, 2 место заняли Дарья Семенова и Владислав Попков.

В прыжках в длину 1 место у Арины Вяхиревой и Ивана Шаныгин, 3 место – у Ксении Крюковой.

11 ноября в  Иваново  прошло Первенство города Иваново по легкой атлетике (прыжковые дисциплины), посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР  Арсения Готовкина. В соревнованиях принимали участие 6 спортсменов «ДЮСШ».

В тройном прыжке Варвара Кечаева заняла 2 место .

Спартакиада предприятий

8 ноября в спортивном зале «ДЮСШ по плаванию» прошли соревнования по стритболу среди предприятий и организаций города Коврова в зачет городской Спартакиады. Места распределились следующим образом:

1 место – Аскона,

2 место – КБА,

3 место – ЗиД,

4 место – КЭМЗ,

5 место – Сигнал

Фигурное катание

11 ноября в г. Владимир, состоялось  Открытое Первенство ВРО Общества “Динамо” по фигурному катанию на коньках”Владимирские встречи”. В соревнованиях принимали участие спортсмены СК “Мотодром”.
В своих категориях ковроские фигуристы заняли следующие места:Ирина Аганова – 1 место, Анна Волкова, Кирилл Смирнов, Мария Баташова, Анастасия Мурашева, Дарья Шаронова–2 место, Арина Горностаева – место.