Сбербанк требует от «Ковров –Молла» 932 миллиона рублей

«Сбербанк» требует от ООО «Ковров- Молл» и ООО «Девелопмент-Групп» 932 973 528 рублей 94 копеек и обратить взыскание на имущество, переданное банку в залог.

 Заявление об изменении исковых требований  «Сбербанк»направил в Арбитражный суд Владимирской области 7 ноября.

Напомним, изначально  «Сбербанк» требовал взыскать с ООО «Ковров-Молл» (первый ответчик, заемщик), и к ООО “Девелопмент-Групп”( второй ответчик, поручитель) 8 340 168 рублей 22 копеек задолженности по договору об открытии невозбновляемой кредитной линии. Затем к делу были подключены третьи лица – Александр Мезенцев и Александр Поветкин.

На сайте Арбитражного суда Владимирской области размещена информация:

«Заявлением от 30.08.2018 истец увеличил исковые требования и просил взыскать с ответчиков задолженность по кредитному договору в размере 932 973 528 рублей 94 копеек и обратить взыскание на имущество, переданное банку в залог. Ответчики письменные отзывы на иск не представили. ООО “Ковров-Молл” представило в материалы дела платежные документы, подтверждающие частичное погашение образовавшейся задолженности, и проект мирового соглашения, направленного в адрес истца с целью мирного урегулирования. Третьи лица в судебное заседание не явились, письменные заключения по существу исковых требований не представили.»

На заседании ООО “Ковров-Молл” заявило ходатайство об отложении рассмотрения дела. И несмотря на возражения «Сбербанка России»,  суд  ходатайство удовлетворил и предложил  сторонам « принять меры к урегулированию спора и заключению мирового соглашения».

 Следующее судебное  заседание назначено на 13 декабря.

Visits: 62

Добавить комментарий