Штат управления культуры пополнят дворники и уборщицы

Штат управления культуры пополнят дворники и уборщицы

На  заседании Совета  депутатов народные избранники своим решением  увеличили численности управления культуры с 24 единиц до 87. Сюда планируется перевести весь обслуживающий персонал учреждений культуры – дворников, подсобных работников,уборщиц.   Всего 63 человека.
Сделано это лишь с одной целью. В соответствии с  наказами Президента средняя зарплата всех сотрудников учреждений культуры должна быть не менее 28 253 рублей. Такую же плату за свой труд должен будет получать и обслуживающий персонал. А это значит, что  работники одних и тех же категорий в разных социальных учреждениях будут получать разную зарплату.

Необоснованное увеличение зарплаты такого персонала, приведет к тому, что при  отсутствии источников финансирования  творческих работников учреждений культуры  невозможно будет материально стимулировать.

Светлана Степанова, зам. главы города по социальным вопросам

 –  Это изменение позволит устранить необходимость изменение оплаты труда и оптимизировать  фонд оплаты труда  приблизительно на 14 млн. в год

 Депутаты предложение администрации поддержали единогласно. Обслуживающий персонал переведут в штат  управления культуры. Все сотрудники сохранят свои  рабочие места и прежнюю зарплату.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 156

Добавить комментарий