Спасатели пригласили учеников школы № 19 в «Школу безопасности»

Во Дворце культуры “Современник” состоялась информационно – познавательная программа для учениковначальных классов школы №19. «Школа безопасности»- это встреча с сотрудниками полиции, пожарной охраны, ГОЧС, ГИБДД, с известными спортсменами города. Ребята узнают новые и повторяют уже давно всем известные правила, чтобы в случае непредвиденной ситуации быстро сориентироваться и действовать правильно. Помимо бесед и лекций с ребятами проводятся конкурсы и викторины.

Спасатели пригласили учеников школы № 19 в «Школу безопасности»

         После теории и просмотра видеоролика о работе пожарных города Коврова ребят ждали  подвижные игры.Ученикам 3 и 4 классов предстояло одеться в боевую одежду пожарных и потушить условный огонь, который возник в кукольном домике. Атмосферу настоящего пожара создавал искусственный дым, окутывающий домик. Ребята хорошо справились с задачей.

Второй конкурс – бег в противогазах по пересеченной местности.  Ребятам показали, как правильно надевать противогаз. В обоих конкурсах команды были очень активные, ребята старались быстро и правильно выполнять поставленные задачи, поэтому пожарные решили, что победила дружба.

Спасатели пригласили учеников школы № 19 в «Школу безопасности»

Перед ребятами выступил Чемпион Мира 2011 года направление «кобудо» Вадим Серкин. Он напомнил гостям мероприятия очень важную вещь: «Никогда не поддавайтесь на уговоры незнакомых людей, не садитесь в чужую машину, не ходите с незнакомцами к ним домой. Вам может показаться, что незнакомый мужчина просто просит помощи в поисках котенка или щенка и просит показать дорогу, но на самом деле в его намерениях нет ничего хорошего. В такой ситуации надо быстро уходить в людное место, просить помощи прохожих или громко кричать, привлекать к себе внимание»

         Викторину на знание дорожных знаков провела инспектор ГИБДД  ТатьянаГуськова. Она напомнила о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителей. Это могут быть браслеты, сумки для обуви, накладки на рюкзаки или брелоки.

         Соблюдать правила безопасности жизнедеятельности необходимо каждую минуту, дома, в школе, на улице – от этого зависит жизнь и здоровье людей – такую мысль донесли до учеников 19 школы  сотрудники экстренных служб!

Visits: 101

Добавить комментарий