Так быть или не быть скверу Родителей?

Началось общественное обсуждение проектов благоустройства городских территорий, которые вошли в программу благоустройства на 2020-2024 годы:
сквер у площади 200-летия Коврова, сквер Родителей, сквер по ул. Комсомольской, Кукушкин пруд с зеленой зоной, сквер на ул. З.Космодемьянской.


Обсуждение проводится с 13 сентября по 14 октября 2019 года. Все проекты можно посмотреть на официальном сайте администрации.
Предложения по проектам принимаются в администрации города Коврова, кабинет 214, а также могут быть направлены на электронный адрес: kamenshchikova@kovrov-gorod.ru.
Комиссия рассмотрит поступившие замечания и предложения и при необходимости внесёт поправки в проекты. По окончании обсуждений по всем пяти территориям состоится рейтинговое голосование, таким образом определится очерёдность их благоустройства. Проекты-победители будут реализованы уже в следующем, 2020 году.

Один из таких проектов – сквер Родителей, оформление которого будет посвящено теме преемственности поколений, где память о родителях перекликается с созданием новой молодой семьи. На территории сквера предполагается размещение тематической скульптурной группы, установка дерева Любви и скамейки Примирения. Озеленение сквера предполагается сохранить, проведя частичную санитарно-оздоровительную вырубку. Также планируется устройство цветников, дорожек и центральной площадки с покрытием из цветной тротуарной плитки, установка скамеек, урн, фонарей, предусмотрена установка системы видеонаблюдения и зоны Wi-Fi. Сохранившееся ограждение из чугунных секций и бетонных столбов планируется восстановить. Существующую автостоянку со стороны ул. Брюсова немного расширят. Сквер будет использоваться для прогулок, отдыха, посещения молодожёнами.

Отметим, что проект этого сквера уже обсуждался год назад. И голосование по нему тоже уже проводилось. Сквер на пересечении проспекта Ленина и ул. Брюсова набрал наибольшее количество голосов – 2117 голосов. Была названа и ориентировочная стоимость работ – 4,5 млн руб. Об этом мы писали здесь.

Как пойдет на этот раз – покажет время.

Visits: 218

Добавить комментарий