“Тамбовский волк” нам не товарищ?

Любят в Коврове варягов. Так уж повелось. На многие высокие должности ставят приезжих. Один из них – Александр Бобров, прибывший в Ковров весной прошлого года. Он сразу занял место заместителя главы города по экономике и финансам. За год успел наделать много шума. Рассказывал про альпийские горки и фонтаны, подсказывал как сделать из Коврова город сад, но закончилось все весьма плачевно. На Боброва завели уголовное дело правоохранители из Тамбова, аж с лета в ковровской мэрии он не появляется. А в пятницу Бобров был задержан. Но, обо всем по порядку.

Александр Бобров родился 19 января 1961 года в селе Кобяки Тамбовской области. Окончил Курсановский сельскохозяйственный техникум, затем Тамбовский государственный технический университет по специальности «Юриспруденция». В период службы в вооружённых силах СССР участвовал в боевых действиях в Афганистане.
С 1989 по 1998 годы занимал руководящие должности в управлении жилищно-коммунального хозяйства Тамбова. С октября 2010 по сентябрь 2015-го занимал пост главы администрации Тамбова.
С марта 2017 года перебрался в Ковров. По сей день числится в администрации, хотя давно там не появляется. То отпуск, то больничный…

Кстати, после отъезда Боброва, информационное агентство «Блокнот» опубликовало комментарии жителей Тамбова по поводу его ухода из мэрии:  

Его дела, а точнее делишки особенно в последние два года попахивали грубыми нарушениями. Точнее- продажа муниципальной земли под строительство торговых комплексов.

Хорошо, что ушел и подлые дела больше делать не сможет никому и команду бандитов своих пусть заберет и малолеток не опытных, которых он начальниками назначал… Наконец то администрацию, превратившуюся в колхоз 20 лет без урожая разгонят!!!

У Александра Филипповича Боброва есть вилла в Италии, порш, верту, дорогущая брендовая одежда, часы и куча всего, что не входит в его и его жены налоговые декларации. Теперь вопрос: уважаемые знатоки, как это все может появиться у простого, честного чиновника?

Мы потеряли зеленую зону, потому что «кто-то» случайно продал ее под торговый центр“.

Но вернемся в Ковров. Свое помпезное появление на «сцене» города он начал впечатлительным монологом. Помнится через пару месяцев после вступления в должность, заместитель главы вышел на пресс-конференцию. Местные журналисты, открыв рот и с большим недоумением, слушали про то, что на полном серьезе говорил чиновник: “дорожные службы должны заниматься дорогами”, “озеленительные службы должны заниматься озеленением”, “уличное освещение должно быть в порядке” и «как некрасиво – молодежь идет по улице и пиво прямо из бутылок пьет!»

Вот несколько цитат с той пресс-конференции:

“Мы спешим жить, а время нас не торопит. Надо остановиться и оглядеться, послушать жителей. Надо, чтобы в городе была гармония. Я был поражен, когда увидел в центре города гаражи. А сады! Я не говорю, что их надо снести, но надо чтоб жители привели в порядок свои дачные участки. Я удивился палисадникам. Комсомольская – хорошая улица, но как зигзагами проходят палисадники”.

“Пока будет мелкий ремонт на дорогах – результатов мы не дождемся. При таких дорогах, в городе должны быть технические тротуары. Улицы должны быть архитектурно красивые”.

“Культура: город в этом направлении шагает семимильными шагами. Но есть то, что я не могу понять. 4 ДК есть, а администрация не имеет собственного духового оркестра, творческого коллектива, молодежного театра, это как?”

“Меня поразили очень маленькие фонтанчики. Не такие уж они и дорогие. Все можно сделать из собственных материалов”.

Вся жизнь состоит из мелочей, которые образуются в замкнутый круг, который нам и надо решать.


После той пресс-конференции Бобров стал чаще появляться на людях, и везде толкал речь про «Нью –Васюки».

А вскоре были обнародованы доходы  ковровских чиновников. И  новый заместитель главы администрации города по экономике и финансам Александр Бобров стал самым богатым чиновников. Его доход за 2016 год составил 28726382,70 рублей. Вместе с супругой они имеют Porsche Cayenne Turbo Porsche, снегоход Ski-Doo и Mercedes-Benz GLС300. Объекты недвижимости, находящиеся собственности, записаны на супругу, а это – земельный участок, 3 жилых дома, гараж и нежилое помещение.

Обыватели присвистнули! Кто-то позавидовал, кто-то ехидно хихикнул , мол и чего такого богатого дяденьку в наш «хутор» занесло?!

И действительно, чего это? Ведь за 2017 год  Бобров  здорово “просел” в “хит-параде”.  Его доходы значительно снизились. За прошлый год он задекларировал совокупный доход в сумме 1012024,66. 

Дошло до того, что словоохотливого чиновника людская молва записала в будущие мэры Коврова.

Вот как он прокомментировал тогда возможную ситуацию:

 «Наверное, такие слухи ходят потому, что я был главой Тамбова, заместителем главы администрации, но это ни очень не говорит. Мы предполагаем, Господь располагает. Однажды я уже говорил журналистам: Во власть я больше не пойду. И вот через какое-то время судьба распорядилась так, что я оказался в Коврове. Никогда не говори никогда. Поживем – увидим“.

И все было бы возможно, если бы не одно но! Радость проживания господину Боброву значительно омрачили проводимые обыски в его особняке. Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки деятельности городской администрации контрольно-счетной палатой. А уголовное дело возбуждено по статье  159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В прошлую пятницу господина Боброва задержали. 

Чем закончится эта история? Вот теперь действительно – поживем-увидим. Все под…….законом ходим.

Visits: 379

Добавить комментарий