Телеклуб «NEWSkids 33» начинает свою работу и приглашает новых друзей

Свершилось! Телеклуб «NEWSkids 33» начал свою работу и первым делом пригласил всех юных ковровчан и их родителей к себе в гости на День открытых дверей. Девчонок и мальчишек встречали озорные аниматоры, которые сразу же подняли всем настроение  веселыми играми.

Телеклуб «NEWSkids 33» начинает свою работу и приглашает новых друзей
Телеклуб «NEWSkids 33» начинает свою работу и приглашает новых друзей

Пока родители заполняли анкеты, наши юные гости угощались  воздушными меренгами  и шоколадными капкейками. Вкусняшки  кэнди бара  для наших гостей приготовила домашний кондитер Ирина Наумова. (Инстаграм: https://instagram.com/irina_naumowa?igshid=fjh9zehej40n ВК: https://vk.com/i.naumova84)

Настоящим сюрпризом стала яркая фотозона.  Забавные фотографии на фоне цветочной стены  из воздушных шаров от студии «Глориоза» делали и дети, и взрослые. (Инстаграм: https://instagram.com/uliyaglorioza?igshid=1l2hqleo1wk4r  ВК: https://vk.com/id279332146)

Мы пригласили гостей праздника в наш уютный клуб, где рассказали о том, чем предстоит заниматься ребятам на протяжении целого года. Программу для своих воспитанников педагоги приготовили многогранную и очень интересную. Она включает в себя сценическую речь,сценарное  и актерское мастерство.

Вера Васильева, режиссер образцового театра «Пестрый квадрат», педагог клуба «NEWSkids 33»

– Ваши дети научатся быть смелыми, выходить на сцену, правильно говорить, и самое главное, публично выступать.

Основная часть занятий в телеклубе «NEWSkids 33» конечно же будет посвящена журналистике, телевидению,фото и видеосъемке, видеомонтажу.

Татьяна Никифорова, журналист, педагог телеклуба «NEWSkids 33»

– Конечно, основное внимание мы уделим ТВ. Но за время обучения мы познакомим вас со всеми видами  СМИ и спецификой работы в них. Будет очень много практики. Дети  научаться добывать информацию,держаться перед камерой, брать интервью и многому другому. Итогом наших занятий станет детская программа, в которой каждый ребенок примет участие. Программа будет выходить на трех телеканалах.

Михаил Тарасов, видеооператор, педагог телеклуба «NEWSkids 33»

– Научимся снимать в студии, портреты,природу. Научимся устанавливать свет. Разберем каждую кнопочку на камере и все узнаем про нее.

Большое  внимание уделим интеллектуальному развитию ребят и конечно русскому языку, ведь не знать русский, а самое главное, не уметь им правильно пользоваться, уважающий себя журналист просто не имеет права.

Елена Тюрина, педагог телеклуба «NEWSkids 33»

– Изучим основы публицистики, что такое выразительность речи, какие есть для этого средства и т. д. Мы всегда отмечаем ведущих,которые «закидывают крючочек»  и говорят нам что-то интересное.

Конечно, телеклуб «NEWSkids 33» стремится идти в ногу со временем. Мы понимаем, что на первые позиции выходит и блогерство. Многие ребята интересуются соцсетями, хотят стать популярными и делать что-то уникальное и необычное в социальных медиа. Мы готовы и к этому! Наш педагог – Анастасия Лаврентьева, основатель digital-агентства и SMM специалист с опытом работы более 3х лет, научит ребят осознанному блогерству, подскажет в каком направлении стоит развиваться именно вашему ребенку, какие социальные сети использовать и как получать удовольствие, занимаясь любимым делом, не жертвуя учебой и живым общением.

В клубе «NEWSkids 33» ребятам точно будет интересно.  А главное,они будут творить. Создавая собственную программу, ребята смогут увидеть себя и своих друзей  в эфире трех телеканалов — ТВЦ-Ковров, ТНТ-Ковров и 360.  Такую уникальную возможность  ковровским мальчишкам и девчонкам может предоставить только  наше телевидение  «Наш Регион 33». А  попробовать себя в роли ведущих ребята смогли уже  в этот же день.

Ну и какой же праздник без вкусного  яркого  фирменного торта?

Необыкновенный торт с именным логотипом  и домашний яблочный зефир для наших гостей приготовила Светлана Лысенко  и домашняя кондитерская “Sweet Room” (Тел.: 89028830945, WhatsApp: 89157776807, Инстаграм: @sweetroom_kovrov, Вк: https://vk.com/sweetkovrov ). Ребята и родители высоко оценили сладости, приготовленные исключительно из натуральных продуктов, и съели все до последней крошечки.

Праздник подошел к концу, но все только начинается- впереди  насыщенный учебный год в телеклубе «НК33» .

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в возрасте от 10 до 15 лет в телеклубе «NEWSkids 33» по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 9-94-63.  Торопитесь, количество мест ограничено. Ну а мы начинаем!

Светлана Ишевских, Александр Волков, Михаил Тарасов, Ангелина Суркова Новости Наш Регион 33

Visits: 211

Добавить комментарий