Телеклуб «NEWSkids 33». Первые азы журналистики, SMM и видеосъемки

Занятия в  телеклубе «NEWSkids 33» начались. Первое  было посвящено журналистике. Ребята узнали историю возникновения, какую роль в ее появлении и развитии сыграли первобытные люди и Юлий Цезарь, как распространяли первые новости. Общение проходило в формате живой беседы. Рассуждая, ребята   сами находили верные ответы на возникавшие у них вопросы. Например, чем журналист отличается  от писателя и как отличить настоящую новость от фейковой.

Телеклуб «NEWSkids 33». Первые азы журналистики, SMM и видеосъемки
Телеклуб «NEWSkids 33». Первые азы журналистики, SMM и видеосъемки

С азартом ребята включились в игру- за пять минут им нужно было узнать о своем собеседнике как можно больше интересных фактов. Чтобы придумать нестандартные вопросы, ребятам пришлось подключить всю свою фантазию. Вот, что у них получилось.

На втором занятии наших юных друзей ждала встреча сразу с двумя педагогами- Анастасией Лаврентьевой и  Михаилом Тарасовым.  Ребята  начали знакомство с SMM –  самым креативным видом Интернет-маркетинга. Именно SММ поможет  стать популярными в соцсетях, в частности в Инстаграмме. Именно о нем шла речь на занятии. Ребята придумывали себе аватарки и были очень креативны.

Говорили и о том, как грамотно составить и оформить описание профиля, каким контентом заполнить  личную страничку, чтобы  зашедшим гостям захотелось на нее  подписаться,как сделать красивые фото и какие программы для  этого необходимо использовать. 

Обсудив тренды в медиа пространстве на 2019 год, ребята были готовы встречать Михаила Тарасова. Он рассказал, какие существуют планы видеосъемки, объяснил, почему после общего плана обязательно идёт средний, а детальный сменяется крупным. А дальше самое интересное — от теории перешли к практике -у каждого юного журналиста была возможность «пообщаться» с камерой и применить полученные знания.

В этом году ребятам предстоит узнать много нового. Им придется потрудиться. Но мы уверены,что с нами юным журналистам будет очень интересно.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в возрасте от 10 до 15 лет в телеклубе «NEWSkids 33» по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 9-94-63.  Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских,  Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 164

Добавить комментарий