Уже не в ТОПе криминальных

      Комментариев к записи Уже не в ТОПе криминальных нет

 

-Здравствуйте. Полиция, участковый, к соседям вашим.

Андрей Кашин работает в службе участковых уже около трех лет. Его административная зона – микрорайон  “Малеевка”. Когда-то он считался одним из самых криминальных, но сейчас, как говорит участковый, ничем не отличается от других районов. Хулиганства, нарушения общественного порядка и магазинные кражи – вот с чем ежедневно приходится сталкиваться полицейскому.

 Андрей Кашин, участковый

– В основном объектами хищения товаров становятся магазины, где нет прилавка с продавцом. Это магазины сети «Пятерочка», «Посылторг» и аналогичные магазины. В основном хищения совершаются либо алкогольной продукции лицами, которые злоупотребляют спиртными напитками, с дальнейшей целью употребления, либо хищение продуктов питания, бытовой химии с целью дальнейшей реализации.

Кого-то задерживают сотрудники магазина и вызывают полицейских. Кого-то правоохранители ищут по видео с камер наблюдения. Воришки в основном все ранее судимые, поэтому искать долго не приходится – все они уже давно знакомы участковому и вину не отрицают.

На административной зоне участкового Кашина находится три общежития. И немало правонарушителей живут именно там.

Андрей Кашин, участковый

– Периодически данные лица нарушают общественный порядок, тишину в ночное время суток, ввиду чего поступают жалобы от соседей, жалобы от старших­­ по домам, от управляющих компаний.

К некоторым таким нарушителям участковому приходится ходить систематически, так как никакие наказания и уговоры исправиться на них не действуют. Но есть и единицы, которые бросают вести антиобщественный образ жизни и встречает участкового уже как давнего знакомого.

 Полиция участковый. Павел, добрый день. Как дела у тебя?

-Нормально.

-Не пьешь? Бросил?

-Да.

-Работаешь?

-Нет.

-Будешь устраиваться?

-Конечно. Пока неофициально.

-Подрабатываешь? С матерью сейчас не ругаешься? Нормально все? Никто на тебя на жалуется?

-Да.

-Молодец, Паш. Продолжай в том же духе, устраивайся на работу.

Нередко участковый выезжает на бытовые ссоры. Мужья колотят жен и наоборот, взрослые дети бьют своих родителей.

 Андрей Кашин участковый

– В этом году на улице Кирова произошел конфликт между сыном и матерью, связанный с тем, что сын злоупотребляет спиртным. Мать, получив телесные повреждения в виде двух ударов, обратилась в участковый пункт полиции, заявила об этом. Она была направлена на судебно-медицинское исследование, чтобы установить степень тяжести. Она отказалась. От медпомощи отказалась.

Поскольку узнать о том, как сильно пострадала женщина не смогли, на ее сына возбудили не уголовное, а административное дело за побои. Его направили в суд, там мать своего ребенка простила и просила наказать по минимуму. Мужчина тогда заплатил 5 тысяч рублей штрафа. И больше они не дрались. По крайней мере не вызывали полицейских. Ведь если в течении года драчун вновь поднимет руку на маму, штрафом уже не отделаться.

В этом году Андрею Кашину приходилось выезжать не только на драки, но и убийства.

Андрей Кашин, участковый

– Было на улице Туманова убийство. Граждане распивали спиртные напитки. Ранее знакомые граждане, общались, часто приходили в гости друг к другу. В состоянии алкогольного опьянения у них произошел конфликт, после чего один из граждан причинил своему товарищу телесные повреждения не совместимые с жизнью, от чего данный гражданин скончался.   

Мужчину задержали, дело направили в следственный комитет.

17 ноября участковые отмечают профессиональный праздник. Но отдыхать им вряд ли   придется. И хоть День участкового выпал в этом году на выходной, у преступников их не бывает.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 67

Добавить комментарий