В бассейне прошли соревнования на призы Деда Мороза

14 и 19 декабря в городском плавательном бассейне прошли традиционные Новогодние соревнования по плаванию на призы Деда Мороза.

В них боролись за победу все воспитанники отделения плавания ДЮСШ, всего более 270 юных пловцов.

14 декабря соревновались ребята из спортивно-оздоровительных групп.

Победителями в своих возрастных группах, на отдельных дистанциях, среди девочек, стали:

Игошина Елизавета, Аникина Василина, Ушакова Алина, Муравьева Наталья, Кириллова Софья.

А среди мальчиков победили: Масленников Никита, Войнов Егор, Кошелев Владислав, Морозов Илья, Гальцов Руслан.

19 декабря соревновались спортсмены, начиная с групп начальной подготовки и заканчивая кандидатами и мастерами спорта по плаванию.

Для самых юных участников это были первые соревнования по плаванию, ведь они начали обучаться плаванию лишь с сентября 2018г.

На дистанции стилем на спине, среди самых юных участников, победили: Марина Гусакова и Борминцев Олег. На дистанции вольным стилем опередили своих сверстников и были на финише первыми: Железова Вероника и Бычков Сергей.

Среди девочек и девушек первые места в своих возрастных группах, на отдельных дистанциях, заняли:

Покаржевская Ольга, Хромова Алена, Каримова Елизавета, Морозова Софья, Демидова Кира, Аввакумова Сауле, Комиссарова Ульяна, Крылова Софья, Крушева Анна, Журавлева Анастасия, Фомина Анастасия, Хаукка Ольга, Глебова Анна, Шилыковская  Елизавета и Белова Дарья.

Среди мальчиков и юношей победили: Глотов Андрей, Мизин Иван, Ирниязов Юрий, Ткаченко Богдан, Наумов Владислав, Афонин Максим, Добрынин Кирилл, Толокнов Роман, Матвеев Матвей, Воронин Павел, Климов Богдан, Алипов Михаил, Хозин Ярослав, Недошивин Егор, Баринов Егор, Шарапов Святослав, Комаров Константин, Петрихин Станислав.

Лучшая пловчиха спортивной школы и лучшая спортсменка города Коврова  2017г., мастер спорта России международного класса Анастасия Авдеева принимала участие в награждении победителей и призеров соревнований. Она вручила собственные спортивные призы юным спортсменам, победившим на дистанции 50м на спине в двух возрастных группах.

Все победители и призеры первенства получили новогодние сладкие призы и пожелания удачи от Деда Мороза.