В Коврове поймали группу закладчиков

В середине ноября текущего года правоохранителями были задержаны пятеро жителей города Коврова. Молодые люди, в возрасте от 21 до 23 лет, подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе осмотра по месту жительства одного из фигурантов оперативники обнаружили и изъяли свертки с содержимым различной консистенции и оттенков. Аналогичные свертки были изъяты из «тайников-закладок», организованных подозреваемыми.

Проведенное химическое исследование подтвердило, что в свертках находились различные наркотические средства.

Из незаконного оборота правоохранители изъяли свыше 50 граммов наркотиков синтетического происхождения и более 3 граммов гашиша.

Установлено, что запрещенные вещества подозреваемые планировали сбыть на территории Ковровского района.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч 3. и ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде  лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время трое фигурантов заключены под стражу, двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками полиции устанавливаются каналы поступления запрещенных веществ, проводится проверка на причастность фигурантов к другим преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Visits: 251

Добавить комментарий