В Коврове стартовал фестиваль Фатьяновской песни

5 марта в КГТА стартовал фестиваль Фатьяновской песни. Участие приняли более 200 человек – школьники и студенты КГТА и средних специальных учебных заведений города Коврова, сотрудники академии. Почетными гостями мероприятия стали член Совета Федерации – Ольга Хохлова Ольга, внучка поэта А.И. Фатьянова Анна Китина-Фатьянова и внук композитора Б.А. Мокроусова, куратор арт-проектов Максим Мокроусов.

20_ffp_9.jpg

Для зрителей были подготовлены творческие номера и стихотворения Фатьянова в исполнении учащихся школ и студентов КГТА и представителей Владимирского госуниверситета. Также состоялся показ фильма о жизни и творчестве Фатьянова.

20_ffp_4.jpg

Программа фестиваля включала работу краеведческой площадки «Литературный Ковров», которая была направлена на знакомство участников с творчеством Никитина С.К., Шабалина А.П. и Синицына Ю.Н.  Прошел литературных марафон, в рамках которого ребята с удовольствием читали стихи поэтов-земляков.

20_ffp_6.jpg

На встрече с поэтами ребятам удалось пообщаться с молодыми поэтами: Денисом Грабкиным (г. Ковров) и Александром Пасхиным (г. Гусь-Хрустальный).

20_ffp_5.jpg
фото с сайта КГТА

Кроме этого на протяжении двух дней фестиваля работают фотовыставка «Род Фатьяновых», книжная выставка «Литературный Ковров» и книжная выставка «Песни счастья, побед и надежд».

Основная цель проекта – популяризация музыкального, поэтического искусства и произведений Алексея Фатьянова.

Visits: 240

Добавить комментарий