В школе №2 прошли учения МЧС

      Комментариев к записи В школе №2 прошли учения МЧС нет

До начала учебного года осталось меньше месяца. Школы готовятся принять учеников, а сотрудники отдела надзорной деятельности между тем проверяют здания школ на предмет пожарной безопасности,  пожарные проводят тренировки по тушению огня в зданиях учебных заведений.

В школе №2 прошли учения МЧС
В школе №2 прошли учения МЧС

Подобная тренировка прошла в школе №2, в соответствии с планом проведения пожарно-тактических занятий с личным составом дежурных караулов пожарно-спасательной части №14.  

Сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы отрабатывали вводную «Пожар в раздевалке». По легенде учений из-за неосторожного обращения с огнем в раздевалке школы произошло возгорание.  Огонь не удалось ликвидировать подручными средствами и пожар принял развившуюся форму. Прибывшие к месту вызова подразделения пожарной охраны приступили к тушению огня и спасению людей, отрезанных от выхода продуктами горения. 

В школе  №2 прошли учения МЧС
В школе №2 прошли учения МЧС

В ходе учений личный состав подразделений совершенствовал навыки ведения основных действий при пожарах и проведении аварийно-спасательных работ в учреждениях образования. Персонал и администрация объекта тренировались грамотно эвакуировать людей из горящего здания, ликвидировать возгорание подручными средствами, а также слаженно взаимодействовать с экстренными службами, прибывшими на вызов.

Visits: 86

Добавить комментарий