ЗиД в рейтинге крупнейших компании России

Пятый по счету рейтинг крупнейших компаний России представил РБК. Среди 500 крупнейших игроков российского бизнеса частных компаний — 401, государственных компаний — 81, семь частных компаний со значительным участием государства, семь компаний с госконтролем и иностранным участием, четыре частные компании с большой долей иностранного владения.

В рейтинг попали 4 предприятия Владимирской области, в их числе ковровский завод имени Дегтярева, который занимает 444 место. По итогам 2018 года прибыль предприятия составила более 55 миллиардов (+55%), а выручка упала до 24 миллиардов (-7%).

Целями рейтинга являются выявление крупнейших российских компаний с выраженной отраслевой принадлежностью и анализ экономических процессов, происходящих в отраслях экономики на основе полученного списка компаний и групп. Основным показателем рейтинга, по которому ранжированы компании, является выручка, очищенная от НДС, акцизов и экспортных пошлин (чистая выручка). Если компания не публикует финансового показателя, очищенного от НДС, акцизов и экспортных платежей, то величина выручки-брутто уменьшалась на эти налоги и платежи, взятые в операционных расходах консолидированной отчетности.

Visits: 386

Добавить комментарий