«Добро не уходит на каникулы»

      Комментариев к записи «Добро не уходит на каникулы» нет

Волонтеры школы №2 стали   победителями   конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт». Данный проект входит в национальный проект “Образование” и проводится в рамках деятельности Российского движения школьников.  К участию приглашаются как опытные волонтерские отряды страны, так и группы с небольшим количеством участников и опытом работы менее 2-х лет.

 Именно такой молодой отряд «Светоч» действует на базе школы №2.

Все началось с того, что прошлом учебном году ребята предложили свою помощь жителям «Ковровского дом-интерната для престарелых и инвалидов».  Это была исключительно детско-родительская инициатива. Группа ребят под руководством ученика 9б класса Данилы Шильцева принимала участие в концертах для подопечных дома-интерната, помогала с озеленением и уборкой территории.

Принимали участие волонтеры и в акции «Чистый город», наводили порядок у школы, на могиле В.А. Дегтярева в историко-мемориальном парке, помогали ветеранам на дому. Для учеников младших классов волонтеры организовали флешмоб  «Мы за здоровый образ жизни! И вообще, ни одно мероприятие и общее дело в школе не проходит без участия отряда «Светоч».

Изначально, никто из ребят не думал всерьез о волонтерстве. Просто было желание делать добрые дела для школьников и жителей города.  Дальше- больше. Теперь уже младшие члены РДШ из 2а класса, вдохновленные успехами старших товарищей, перенимают опыт работы отряда и помогают в уборке территории на могиле В.А.Дегтярева.

Впереди следующий этап конкурса: волонтёрский отряд-победитель «Светоч» подал заявку на получение гранта на развитие добровольческой деятельности в рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Visits: 153

Добавить комментарий