В Коврове вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ноябре 2022 года мужчина вместе с двумя знакомыми находились в п.Восход Ковровского района, где совместно распивали спиртные напитки.

В процессе потребления спиртного, из-за отказа одного из приятелей вернуть обвиняемому ранее полученные от того в долг денежные средства, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 11 ударов руками по голове, туловищу, рукам и ногам, а также клинком ножа не менее 1 удара по левой руке и не менее 2 ударов в грудь.

Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени в пределах нескольких минут.

Испугавшись содеянного, осужденный бросил нож в горящую топку печи, после чего они с приятелем завернул труп в одеяло, на котором тот лежал, вынесли из дома, положили в кузов автомобиля «Соболь» и по дороге в г.Вязники, не доезжая до поворота на с. Павловское, выкинули его на обочину.

Затем мужчины вернулись домой, выпили спиртного и легли спать. Утром злоумышленник вымыл влажной тряпкой кузов автомобиля, чтобы скрыть следы крови.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий