В преддверии нового учебного года сотрудники МЧС Коврова напомнили школьникам правила безопасного поведения

Перед началом нового учебного года в парке имени В.А. Дегтярёва в городе Коврове прошло межведомственное профилактическое мероприятие, направленное на обучение детей правилам безопасного поведения.

В мероприятии приняли участие: сотрудники МЧС, УМВД, ГИБДД, Управления по делам ГО и ЧС администрации города Коврова, специалисты «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики», представители «Лиза Алерт».

Профилактическое мероприятие называлось «Учебная тревога». Его организатором выступил детско-юношеский центр «Гелиос».

По всему парку были расставлены этапы, которые команды посещали согласно бегунка.

Этап «Готовность 01» встречал детей около сцены. Пожарный пожарно-спасательной части №14 города Коврова Роман Курдеев рассказал ребятам о главных правилах пожарной безопасности и о профессии пожарного-спасателя. Затем ребята должны были надеть боевую одежду на скорость. Соревновались между собой капитаны команд.

На других этапах ребят учили правилам дорожного движения, рассказывали, как правильно собрать рюкзак для похода в лес и как там не заблудиться. Напомнили детям о правильном поведении в обществе и безконфликтном общении со сверстниками, научили правильно проводить профилактику сезонных заболеваний – гриппа и ОРВИ.

В завершение мероприятия победителям соревнований вручили грамоты и призы. Ими стали : 1 место — у детского клуба «Огонек», 2 место — у детского клуба «Звездный», 3 место — у детского клуба «Юность».

Добавить комментарий