Министерство социальной защиты Владимирской области сообщает, что в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне ежегодные выплаты получили более 56 тысяч жителей региона на общую сумму свыше 230 млн рублей.

Выплаты в размере 20 тысяч рублей предоставлены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награждённым знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя»; в размере 15 тысяч рублей – труженикам тыла и инвалидам боевых действий. Кроме того, ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 5 тысяч рублей направлена проживающим в нашем регионе участникам военно-стратегической операции «Анадырь», проведённой в период Карибского кризиса 1962-1963 годов.
Наряду с ветеранами Великой Отечественной войны финансовую помощь в этом году получили «дети войны» – в размере 3тысячи рулей, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы и родители погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников специальной военной операции – в размере 7 тысяч рублей.

Выплаты перечислены на лицевые счета граждан, открытые в финансово-кредитных учреждениях. Жителям, получающим пенсию через почтовые отделения связи, финансовая поддержка оказана по месту жительства в течение апреля совместно с пенсионным обеспечением