В Октябрьском межрайонном следственном отделе регионального управления СК возбуждены уголовные дела в отношении двух мужчин 1993 года рождения, уроженцев Ивановской области и Ковровского района Владимирской области, по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору, двух или более лиц).По предварительным данным, подозреваемые в период с 2022 года по настоящее время удерживали 18 лиц, прибывших из различных регионов и не имеющих устойчивых социальных связей, в многоквартирном доме на улице Фейгина города Владимира, который являлся нежилым и в дальнейшем планировался под снос.

(фото СУ СК по Владимирской области)
Подозреваемые обеспечивали их одеждой, продуктами и вещами первой необходимости, при этом получали за последних денежные средства за выполняемые теми работы на одном из предприятий города, которыми распоряжались по своему усмотрению, присвоив таким образом более 1 млн рублей.
Фигуранты задержаны следователем СК в порядке статьи 91 УПК РФ.
Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 160 УК РФ.

️Также они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Расследование уголовного дела продолжается.



