Мероприятие ко Дню памяти и скорби


22 июня исполнилось 85 лет со дня начала самого страшного испытания в жизни нашей страны – Великой Отечественной войны.


В День памяти и скорби музей «Ковров – Город оружейной славы» посетили воспитанники Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Заведующий музеем Михаил Котомин познакомил ребят и их педагогов с выставкой «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в семейных реликвиях жителей Города воинской славы Ковров», которая расположена в сквере при музее. Она была создана в прошлом году к 80-летию Победы, и составлена в первую очередь из материалов, хранившихся в семейных архивах жителей Коврова и Ковровского района. Здесь можно увидеть фото добровольцев, уходивших на фронт в первые дни войны, тружеников тыла день и ночь приближавших Победу в тылу, узнать историю ковровских госпиталей и оборонных предприятий.
Собравшиеся подчеркнули важность сохранения исторической памяти о событиях тех лет как примера стойкости и патриотизма ныне живущим поколениям.

Добавить комментарий