Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за распространение наркотических средств. Наказание по ст.228 УК РФ ждёт ковровчанина, который заказал себе наркотик через популярный мессенджер.

Его задержали в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков. У ковровчанина были обнаружены и изъяты два свёртка. Экспертиза показала, что в свёртках находился синтетический наркотик, распространение, употребление, хранение и производство которого запрещено законодательством Российской Федерации. Наказание за такое преступление может достигать 20 лет лишения свободы.

Уважаемые ковровчане, помните: приобретение, распространение и употребление подобных веществ – это не просто нарушение закона, это дорога в неопределённость и опасность. Жизнь слишком коротка, чтобы рисковать своим здоровьем и будущим.
Выбирайте жизнь на свободе без наркотиков!