Приговор за ДТП у школы

      Комментариев к записи Приговор за ДТП у школы нет

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

20 октября прошлого года 19-летний водитель, управляя «FORD FOCUS», следовал по проезжей части по ул. Комсомольской. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив дома № 95, водитель совершал обгон и выехал на встречную полосу. Он выехал на «зебру», где сбил девочку 2009 года рождения, переходившую в указанный момент проезжую часть дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. 

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 6 месяцев.

При назначении наказания суд учел, подсудимый полностью возместил моральный вред, причиненный преступлением, активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в содеянном и полностью признал вину. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий