В Ковровский городской суд с 16 по 22 апреля поступило 17 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями суда 4 жителям г. Коврова назначены административные наказания в виде штрафа.
При рассмотрении дел установлены следующие обстоятельства совершения административных правонарушений:
-15 апреля ковровчанка на ул. Дегтярева г. Коврова продавала искусственные цветы. Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей
-20 апреля двое жителей г. Коврова ездили на машине по городу в поисках металла для его последующей сдачи в пункт приёма. Суд признал мужчин виновными в совершении административного правонарушения, каждый из них оштрафован на 2 000 рублей.
-17 апреля правоохранители на ул. Либерецкой остановили мужчину, который находился в общественном месте без уважительной причины (ходил по улице). Его суд оштрафовал на 1 000 рублей.
Постановлениями суда двум ковровчанам назначены административные наказания в виде предупреждения.
— 15 апреля мужчина в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области, находился у одного из домов, расположенных по ул. Грибоедова, где обжигал провода для получения цветного металла.
— Еще один ковровчанин 16 апреля гулял в лесополосе . Там его и остановили полицейские. Они составили протокол. Суд назначил мужчине административное наказание в виде предупреждения.
Постановления суда в законную силу не вступили.

11 материалов об административных правонарушениях назначены к рассмотрению.